Религия, вера

в чем была суть жертвы Бога на кресте?

Почему именно после распятия он стал Богом? разве мало было чудес которые он делал-надо еще и убить что б воскрес???
Вот мне тут твердят что ученики его умерли за веру в воскресение Иисуса и этом подтвердили правдивость своих слов о воскресении Христа, ведь некоторые люди считали их обманщиками, но увидев то, что они не отреклись от свидетельства о воскресении Христа, уверовали сами-и кто из фарисеев уверовал? Казнили как преступников и забыли, кроме того Иисус явился ученикам после воскресения а не Понтию Пилату или фарисеям а ученики и так веровали видя чудеса его.... Зачем ради веры жестоко убивать?
Елена Маркова
Христос был Богом ещё до своего рождения, поэтому он умер не для того, чтобы стать Богом, а для того, чтобы люди стали подобные Богу, родившись человеком Бог принял тленную природу человека, а умерев на кресте, изменил тленную природу человека не нетленную, вечную, в этом суть воскрешения Христа
Касым_Алина Карменовы
Лучший ответ
"Христос восста из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот дарова" Необразованность не украшает
Елена Осипова
Бог Свят!!!. человек грешен..
не было пути к Богу!
теперь Путь есть!..

Римлянам 3:23
"потому что все согрешили и лишены славы Божией,.."
Бакыт Кба
Как это после распятия?

Извечно Сын был Богом со Своим Отцом и Духом святым.
============================================

Бессмертный Сын Бог от Бога Отца ЧУДОМ родился смертной тварью (человеком), чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас.
И жертва была Закону, который гласит - возмездие за грех смерть вечная.
Все грешили и подлежали Законного Возмездия.

Но разве Бог бракодел, чтобы все твари умерли навечно?

Нет конечно.

А разве Закон (как Слово Бога исходящее из Его уст) может валяться под ногами тварей?
Нет конечно, Закон по любому будет исполнен.

Потому и Бог Сам выполнил Свой же Закон как один из нас вместо всех любящих истину, дабы освободить нас от проклятия Закона и дать жизнь вечную.

Ибо нельзя просто так сказать "Я тебя прощаю, ты уже безгрешен", так как грехи как ВОНЮЧИЕ грязи на человеке, их надо смывать, очистить.

Итак, и Закон возвеличен и человек спасен.

=============================

В ЧЕМ СМЫСЛ ЖЕРТВЫ ХРИСТА И ПОКАЯНИЯ?
Начну с того, что исходящее из уст Слово Бога не может валяться под ногами тварей, а обязательно должен быть исполненным.
Относится это и Слову=Закону, Закон был дан из-за умножения злых дел на земле.
И согласно Закону "Возмездие за грех смерть" (Рим 6:23 ).

Но все грешили, значит, всех ждет Законное возмездие = смерть (не только физическая, но и вечная в озере огненном).
Но если все человеки погибнут, тогда Бог бракодел что ли?)

Нет, конечно.
Потому и Бог (в лице Сына) решил оставить Свое бессмертие, чудом родиться от Марии и стать полноправным потомком Адама, смертным человеком.
Стал человеком и исполнил Свой же Закон как один из нас,
так и Закон возвеличен и все любящие и уповающие на Христа люди спасены от Законного Возмездия.

А кто отвергает Жертву Христа, не любит истину и не уповает на истине (Христе), тот не может воспользоваться таким чудесным спасением от Законного возмездия.

Бог дает, а человек должен взять эту возможность.
А кто не верит и не берет, это его проблемы и не отмахнуться ему от Законного Возмездия за свои злодеяния.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
=========================

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

ВТОРОЙ ВАРИАН ОТВЕТА
Ответ прост:

Жертва была незыблемому Закону Бога,
ибо Закон, как исходящее Слово от уст Бога, не мог упасть на землю и валяться под ногами тварей,
а обязательно должен был быть исполненным.

Т. е. по Закону всех грешников ожидал Законное Возмездие = смерть (в истинном вечном смысле этого слова), но все грешили и не было ни одного безгрешного.
Тогда все должны были погибнуть согласно Слову.
Но разве Бог бракодел, чтобы все твари были забракованы?)

Нет конечно.

Потому и вечный и бессмертный Сын ДОБРОВОЛЬНО оставил Свое бессмертие и ЧУДОМ родился полноправным человеком, потомком Адама, и был безгрешным человеком.
Только такой безгрешный ЧЕЛОВЕК потомок мог и выкупить грехи остальных любящих истину человеков.

Ибо грешник еле еле за свои грехи умрет, куда еще за грехи других?)
============================

Рим. 4:25
Который предан за грехи наши и ВОСКРЕС для ОПРАВДАНИЯ нашего.
Татьяна ...
Подарил людям Заповедь И открыл Св Имя Отца. А это очень дорого стоит.
Бог всегда один и тот же. :)
Богом не становятся :)

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)

………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17-19)
Destr Gestapo
Елена Маркова 7-если Иисус знал что это противозаконно и ему не поверят то зачем обьявил? Иисус и отец небесный это одно и тоже?
за идею. есть люди идейные и на крест и на костер пойдут-достойные почитания и уважения. гдето там в книгах было написано заранее, что так надо. поэтому сценарий доиграли до конца.
Sweet Heart
Не Бога, а ради Бога.
Сейчас спрошу...
1. Надо было исполнить пророчество. 2 Надо было показать людям что есть воскрешение и человек после смерти не умирает.
Дима Помников
Очевидно, он показал то, что очень многие хотят видеть - прибитого гвоздями мужчину призывного возраста со стройным телосложением.
К Евреям 2:14

А как дети причастны плоти и крови,

то и Он также воспринял оные,

дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
L.
Lenochka .
Lenochka . manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#76;002;14
Жертва была за Израиль, потому что только Израилю был дан закон, который требовал жертву, поэтому и Христос был послан только к Израилю искупить их от закона.
@}}-}- )))
вопросы дурачка
Лиза Сикора
Елена Маркова ответьте а не осуждайте
Жертва свободы Бога, подчинения своему творению до смерти.
Искупление наших грехов.
Madihan Adekinov
Елена Маркова а мы их искупить не можем сами? откуда их взяли-адам навешал?
вся эта мерзость основана на тупости людской и невежестве.
Тупые, невежественные люди верят во все, что говорят им бесы в рясах.
Marina Marjam
Он был Богом всегда. Даже ещё до своего рождения. Почему Бог выбрал именно казнь на кресте для своего сына, остаётся только размышлять. Возможно в такой смерти есть смысл, для нас, для смертных людей.
Елена Маркова возможно-не подходит