Религия, вера
Что делать если нравятся разные религиозные концепции? Например немного буддизма, немного гностицизма и христианства
Возможно ли совместить?
Вера для детишек.
Они ведь не знают и зависимы от взрослых.
Что им навязывают, то они и принимают...
Не бывает взрослого без самостоятельности и воли.
Нужно читать "Женитьбу " Гоголя, там тоже невеста хотела найти себе жениха, комбинируя уши, нос и рот разных женихов
нельзя служить сразу двум господам, следует определиться
Христианство очень праворадикально. ТАк что всерьёз не получится. Если у буддистов Христос один из уважаемых пророков, то у христиан Будда - это бес.
Синтезировать попытаться. Но фермент соединяющий необходим. Как в химии получения вещества следующего уровня, ( чтобы понятно было).
да совмещай..
делов то..
сейчас этим только ленивый не занимается..
делов то..
чувак, когда человеку нравятся несколько вещей-он создает свой идеал
Библию читай. Исайю.
. Ис. 28:13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
ну коктейли люди пьют
С точки зрения буддизма - да. С точки зрения не-гностического христианства - нет.
К выбору религии критерий "нравится" или "не нравится" не подходит. Жизненно важно другое: правда или неправда.
В ясписианстве вон, совмещают как-то))
И это далеко не единственный синкретический культ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Религиозный_синкретизм
Вы у Бога спросите, люди все религии под себя подстроили. Хотя религия это форма поклонения и соответственно каким должно быть поклонение решает Бог.
можно ли взять колесо от автомобиля, цепь от велосипеда и киль от самолета и совместить? можно. что получится? черт-те что и сбоку бантик. можно ли это нечто использовать без вреда для здоровья? в 99+% случаев нельзя.
если хочешь сам конструировать безопасные, надежные и эффективные транспортные средства, нужно долго учиться на инженера-механика, а потом долго практиковаться. творение дилетанта может быть приятно с точки зрения самолюбования, но с точки зрения практической - швах.
проблема в том, что когда ты действительно изучишь хотя бы одну из перечисленных религиозных традиций хотя бы на базовом уровне, у тебя не будут возникать такие мысли. :)
Думаю да. Ведь все религии - суть одно
Асан Байболов
Гора тоже одна Но тропы не все приводят к вершине