Религия, вера
Атеисты, почему большинство людей в своей жизни сталкивались со странными явлениями,
которые могут идти как от Бога, так и от дьявола?
Глупцы не понимают, когда ангел хранитель спасает....
Они могут идти еще и от объективных причин. Конечно, свалить все на бога - проще. Голову напрягать не надо.
Эльвина Сергеева
А если не работают "объективные причины"? Конечно, надо свалить всё на случайность, зачем голову напрягать.
Для атеистов нет ничего в этом странного, т. к. они понимают, что за образами богов - праведные люди, а за образами дьяволов - нечестивые люди!
Странности есть трех типов:
1) Которые были выдуманы
2) Которые человек сам решил что это странность
3) То чему есть объективное, научное объяснение, но человеку это объяснение не известно или не интересно.
Первые два можно объединить в один пункт.
1) Которые были выдуманы
Которые идут от немощи мозга. Хотя приятней обвинять кого-то другого, а не себя.
Всё странное, от невежества...
Если вы не знаете откуда ток в розетке, это не значит, что он от бога или от дьявола...
Никогда не сталкивался со странными явлениями. Все явления и события имеют свои рациональные причины.
потому что сталкивались,
а что, нельзя?
Молнию считали за подарок от бога, огненной стрелой, хоть молния это не есть огонь, а излучение, которое огня так такового не имеет, а имеет заряженные частицы, которые и нагреваются поэтому это плазма, а огонь это окисление при температуре кислородом . Так что когда молния ударяла в деревянного истукана то люди считали что это другой какой-то бог но плохой уже стреляет в их бога, а значит хочет уничтожить его, и выдумали Беса, который тоже всесильный .
Потому что не умеют (или ленятся) сопоставлять факты, предпочитая пускаться в фантазии.
Когда ждёшь помощи, при этом одновременно молитесь и верите то вероятно что помощь прийдёт прямо посреди молитвы, а ты такой это все Бог)))