Религия, вера

Верующие, почему вы жалеете неверующих? Почему вам их жаль?

Андрей Гоголев
так дураки всегда хотят сделать дураками умных, Юсь.
а то приходит умный человек и начинает рассказывать вещи, которые дураку в голову даже не приходят.
дурак чувствует себя ущербным и начинает мечтать, чтобы кругом были одни дураки....

кста, поздравляю с первым лямом))))
Марат Гимадиев
Лучший ответ
Был такой знаменитый святой в древности, Исаак Сирин, ему принадлежат интересные слова о «сердце милующем», через которое человек уподобляется Богу:
"И что есть сердце милующее? Возгорение сердца у человека о всем творении, о людях, о птицах, о животных, о бесах и о всякой твари. "
Мы, конечно, не достигли и не достигнем такого уподобления, чтобы даже о демонах сокрушаться, да и не нужно этого, не достойны они, пусть Бог решает и судит их. Тем не менее, жалеть и желать добра людям - это наша обязанность, вообще без разницы веруют они или нет, от этого Бог не перестает быть и от неверия люди не становятся более плохими. Бог творил Вселенную чтобы она пела гимн любви, чтобы любовь была двигательной силой. Теперь же мы, среди зла мира, будем намерено сеять добро, мы крещены, то есть посвящены Богу и не вправе этого не делать, иначе мир скатиться в тартарары, он уже на грани, но все таки есть еще добро и оно держит бытие.
Кто из христиан считает неверующих и иноверцев плохими и считает, что они точно не спасутся, тот сам себе роет яму, возвышая себя, это гордыня.
Просто они не видят смысла в жизни. Какой смысл в жизни, если живем один раз, а потом смерть?
Лидия Герман
Они даже себе самим не верят.
Не ведают, что сотворить ...)
Потому что погибают.
Неверующие, это создание бога. Бог неверующий. Не верует ни в каких богов.
Не могут же они на созданных по образу божьему наезжать.
((( Ксюша )))
Юлия Гальцова Маразм крепчает, атеистический,, хаха,
ну главное что ты веришь в Бога это уже твой плюс, хаха ))
Атеисты не знают с чем спорят. Окажись они без средств в неизвестной стране, и сами предпочли бы увидеть Мать Терезу а не Александра Невзорова.
Алексей Еремин
губят свою душу, дурилки картонные. Думают: без Бога лучше.
Marina Binkovskaia
Потому что по их мнению неверующие лишены спасения, которое им гарантированно. Хотя Иисус однозначно высказался на этот счёт, первые будут последними, а последние первыми. Ибо.
Юлия Гальцова Ради Бога, ты указал на очередь в которой кто был первый станет последним но всё таки в этой очереди . Ради Бога лишь бы ты принял искупительную жертву Иисуса Христа )
Сергей Березин Запрыгни на подножку уходящего поезда, ещё есть шанс.
Что за ерунда?
Порой жизнь и поступки иных НЕверующих для меня - пример, предмет доброй зависти, образец для подражания именующим себя "верующими".
Потому что мы любим .
>Amonya <
Вам жаль человека слепого или инвалида без ног и рук? Совершенно так же и нам жаль неверующих.
У них бессмысленная жизнь.
**
*алёночka *
а вы уверены что они существуют вообще? то что человек говорит что он верующий не делает его таковым, по-моему...
Jumaberdi Annayew