Религия, вера
Почему христиане не знают дату рождения исуса?
У нас три батюшки по разному талдочат. Вот когда он родился? Смотрим ответы.
Они знают хорошо другое.... как запугать людей, что бы те их кормили....
в те времена в том месте были другие календари и другое летоисчисление. Кроме того, у него не было свидетельства о рождении и записи в акте гражданских состояний. А еще во времена его рождения и жизни он не был признан богом, поэтому дата его точного рождения никого не интересовала и не была запечатлена.
Надежда Фокина
А если бы был признан Богом выдали бы свидетельство с печатью?
дата рождения Иисуса - Пасха!!!
разве ты не знаешь этого???.
Владимир Гай
Пасха - это когда Иисус воскрес! И мы получили доступ к Его благодати !
У иудеев не отмечались дни рождения и дата рождения Христа не важна для спасения. Поэтому древняя Церковь даже не задавалась этим вопросом и не передала память о точной дате.
Христиане отмечают не день рождения Христа, а сам факт и само содержание события. Они важны, а не дата.
было явление звезды
а что за звезда, выяснить не удалось
согласно Библии, Слова Бога, приблизительно в октябре.
А разве не 25 декабря?
В Библии нет точной даты рождения Иисуса Христа. Но есть точная дата его смерти - 14 нисана 33 года нашей эры, а тогда ему было точно 33 с половиной года. Если отсчитать полгода - то приходим к дате его рождения. Это примерно начало октября 2 года до нашей эры, учитывая, что нулевого года нет. Логично!
Известна дата смерти, от нее можно отсчитать приблизительно.
Надо просто знать что с наступлением Новой Эры в древности считали что с ней приходит Учитель. Вот с Эрой Водолея пришёл Христос. Вот узнай когда Эра Водолея началась и это рождение Христа. Сказано же Христос "ходит" по воде, то есть в Эру Водолея.
Всем богам в древние времена было положено рождаться в первый день, когда в годовом цикле протяженность дня начинает увеличиваться, и умирать когда день стал меньше ночи. А период короткого отсутствия находиться в Ияру, Аиде, ТарТаре, Джаннате, Па Ратайсе, и тд..
"христиане" знают ...
Библию нужно исследовать, а не у клоунов спрашивать.
Христос осенью родился
Библия не указывает точного дня или даже года, когда в Вифлееме родился Иисус.
В Матфея 2:1 написано, что Иисус родился во время правления царя Ирода. Поскольку последний умер в 4 г. до н. э., это уже дает нам определенные исходные параметры. Далее – после того, как Иосиф и Мария бежали с Иисусом из Вифлеема, Ирод приказал убить всех мальчиков в их местности в возрасте 2 лет и младше. Это значит, что Иисусу могло быть вплоть до 2 лет перед смертью Ирода. Это приводит к выводу, что Он родился между 6 и 4 гг. до н. э.
ты ведь тоже не знаешь а что вопишь кокбуто знаешь. самое главное не пропустить праздничное богоуслужение на рождество Христово
Дык никто не знает...
В Библии нет даты рождения Христа.
Потому что это не важно. Если было бы важно знать, то в Библии дата рождения Христа была бы написана.
Скорее всего, Иисус родился в месяце этаниме (сентябре - октябре) 2 г. до н. э.
в деле спасения это не имеет значения.
Он никому не говорил.
Дата рождения Иисуса неизвестна. Кроме того, нигде в Священном Писании мы не находим указания праздновать день его рождения. Иисус повелел своим последователям отмечать день его смерти (Луки 22:19). Из этого видно, что более важным Иисус считал не свое рождение, а свою жертвенную смерть (Матфея 20:28).