Религия, вера

Почему людям больше нравится поизмываться друг над другом, чем сказать добрые слова?

Ольга Кустова
Это конченые люди
Альфия Бегишева
Лучший ответ
Дураку скажи добрые слова, так он тебе и на голову залезет.
Ольга Кустова заметил закономерность-люди себя проявляют и злятся на других по любому поводу.
Люди разные. Вам такие встречаются. Не повезло
человеком надо быть, а не пороть чушь. тогда и к тебе отношение людей изменится.
= Михаил =
Потому, что верующие разделяют людей по религиозному признаку
Ольга Ганжара Не верующие, а Бог разделяет людей по 4 признакам .
Ольга Кустова люди себя проявляют независимо от веры и злятся на других по любому поводу.
Это веселее
Ольга Козырева
Это нравится тем людям, которые зависимы от мнения окружающих, которым кажется, что главное не стать лучше, чем был, а быть лучше других. И для того, что бы достичь этого можно или все же расти самому, что сложно, или опускать ближнего своего, что просто, но ведёт к тупику в развитии. Причём это просто период духовного развития человека мало зависящее от религиозной принадлежности
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Фанис Рахимов
Многие не способны слышать и разуметь. Они – всего лишь
подобие скотов, или еще хуже .
Павел Жикин
у человека есть всего три потребности, еда, репродукция и доминирование, а никакой доброты нет, вернее есть как маскировка доминирования, но ведь не всем нужно лукавить
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Анна Власова
Ольга Кустова Начал с себя и помогаю другим. заметил закономерность-люди себя проявляют и злятся на других по любому поводу.
Мы живём в такое время, когда доброта и хорошее отношение к окружающим не ценятся.
...ты с какой целью этот вопрос задал?
Ольга Кустова интересуюсь, заметил закономерность.
Снова демагогия, да что ж такое...
Mooldeer @@@
Люди в наше время сильно изменились, как записано в одной мудрой книге, не в лучшую сторону к сожалению. Это говорит, что мы живём в "последние дни "этой системы и скоро все зло и несправедливость исчезнут. Но надежда есть для всех измениться и стать добрыми, терпеливыми и миролюбивыми.