Религия, вера

Почему Богу не нравится, когда люди не прощают друг друга?

О причине, по которой действительно стоит прощать, сказано в Ефесянам 4:32: "Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас". В умении прощать —нам нужно подражать Богу (Ефесянам 5:1).
Отказываясь кого-то простить, когда есть основание проявить милосердие, мы вредим своим взаимоотношениям с Богом, который ожидает, что мы будем прощать друг друга. Тогда мы можем молиться ему, чтобы он простил нас (Матфея 6:14; Марка 11:25).
Жанна Лаврухина
Жанна Лаврухина
20 664
Лучший ответ
что бы научились не обижаться... друг на друга...
Сергей Казаков
Сергей Казаков
61 465
Бог и "нравиться" - понятия несовместимые. "Нравиться" - это свойство внутренней оценки человеком чего-либо. А Бог - беспристрастный и объективный Исполнитель. Это субъект действия, а не оценок.
Sasha Y
Sasha Y
67 464
Потому что это ведёт к войне, к смерти.
А вам понравилось бы, если б у вас было много кошек и они постоянно грызлись между собой?
Максим Чечкин
Максим Чечкин
36 676
А БОГ ПРОЩАЕТ??? ОН НАХОДИТ ЧЕЛОВЕКА И МСТИТ, ЧЕРЕЗ КАРМУ ДА КАК УГОДНО.
Это лично ваши фантазии. ))
Потому что каждый! сам нуждается в прощении. А кто так не думает, тот прощен не будет самим Богом.
«Господь, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев... прощающий беззаконие, преступление и грех» (ИСХ. 34:6, 7).
Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.
Потому что есть Бог в другом представление, а не небесный, небесных богов никого нету, откуда у людей такое мнение появилась я не знаю. Максимум что можно встретить на небе так этого природные облака которые по сути состоят как пар или туман.
Лена Дашкевич
Лена Дашкевич
7 199
Потому что Бог есть любовь (1 Иоанна 4:8). И Он хочет чтобы люди жили в мире и были счастливыми. А без умения прощать друг друга это вряд ли получиться.
Павел А.
Павел А.
5 505
Если Бог -совершенная личность, прощает нам, несовершенным, наши грехи, тем более мы должны прощать друг друга.
DT
Dina Temirbaeva
1 517

Похожие вопросы