Религия, вера

Какой такой завет нарушил Адам?

Осия 6:7
Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне.
Никакой. Но, если слово "адам" понимать как люди, то они постоянно нарушают. И просто переводчик не понял о чём хотел сказать Осия.
Тамара Калашникова
Лучший ответ
Сергей Молоков Уже почти бинго. Развивайте мысль!
Божий.
Никакой. Просто Бог любит убивать.
Сергей Молоков Странно, а я живу вот...
Яблоки блин воровал у Бога)))
Temur Ibragimov
Сергей Молоков Я, например, с ворами заветов не заключаю.
У библейского бога в Эдеме росла яблоня и плодоносила. А Адам был голодный и слопал яблоки и тем прогневал библейского бога. Жадный был тот бох.
Роман Богдан
Сергей Молоков Все бы ничего, но заветом тут и не пахнет.
Проще говоря, в раю случилось предательство.

Человек предал своего Создателя, когда поверил клевете на Него и решил жить исключительно по своей собственной воле.

Человек научился предавать самых близких ему людей, когда обвинил жену в собственном грехе.

Человек предал самого себя. Ведь «предать» означает буквально — передать. И человек передал себя из доброй воли создавшего его Бога в злую волю своего убийцы — дьявола.

Вот что случилось в раю)
Сергей Молоков Опять копипаста, не интересно.
Разделили мир в себе на добро и зло. Хотя в природе нет этих понятий.
Kirill Shemberkas
Бытие 2:17
Читай Библию до событий изгнания из Эдема наших пращуров.
Сергей Молоков Читал многократно. Нет там никакого завета.
Еще не факт что был Адам и библия не лжет
Irishka Iknva
Сергей Молоков Уже теплее. В данном случае лжет не Библия, лжет пер...
Адам обошёл Закон Бога "Не есть с единственного дерева", проигнорировал Слова Бога.
" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
(Книга Бытие 2:16-17)

Контекст ещё помогает искать ответы.

"..Как орел налетит на дом Господень за то, что они нарушили завет Мой и преступили закон Мой!"
(Осия 8:1)

Любые слова Бога - это прямое указание, или закон (завет, соглашение) для двух сторон. Кто не слушается - тот автоматом разрывает договорённости.
Ирина Алабова
Сергей Молоков Увы, мимо. Это не завет.
Не блуди.
Asyl Moldabekov
Сергей Молоков Это заповедь, а не завет.
По бабёнкам пошли, а кто и по мужичёнкам
заповедь, о которой завещались.
Адам не дурак был, не мог не понимать на что соглашается, да и трудно ли было всего лишь постом за рай платить чтоб не развратиться от многой "халявы"?
Сергей Молоков Заповедь - это ещё не завет.
Адам схавал плод только потому, что жена ему дала. Он мог и не знать, что это именно запретный плод...