Религия, вера

Кто ближе у Богу? - сильный рациональный мужчина или нежная чуткая женщина?

Тот, кто проявляет послушание и принимает руководство от Бога, исследуя его Святое Слово и исполняя написанное.
Владислав Дегтярев
Лучший ответ
Тот, кто ПОВЕРИЛ истине слова Божьего и посвятил Богу себя, тот Ему и принадлежит, в Нем пребывает, един с Богом.
"Ближе"это как?
Тоша .............
В моей вере 49 Богов. К Ладе, Богине Любви, женщины. К Перуну - мужчины
Ирина Попцова
Не бог создал нас а мы создали бога который якобы нас создал, так как пока наука не может ответить на этот вопрос поэтому религия купается пока в лаврах.
В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
Посему оставит человек отца своего и мать
и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Kilishbek Алшоразов
Тот кто слышит Бога и находится в послушании веры
И тот и другой не имеют точных знаний об истинном Боге. Потому оба далеки от Бога и истины нет в них.
нежность это гибкость сильной женщины -вера поэтому от пола здесь не зависит
Здравствуйте.
Если верить библии, то в ней написано "бог есть любовь", соотвественно, тот человек ближе, в ком любви больше (имеется в виду любви не плотской, а духовной).
Zarina Amanatova
Тот, кто исполняет волю Бога и живет по нравственным нормам и законам Бога
Ближе к Богу тот в ком живёт Иисус Христос.
Балина Алла
Ин 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
ребенок....
Денис Алексеев из за простоты ...
а кому ты продал вою душу за знания?