Религия, вера

Неужели у Бога нет силы, положить конец человеческим страданиям?

У Него безграничная сила всегда и во все времена, чтобы исполнять любые Свои намерения. Просто еще определенное Им время не пришло. Но оно уже не за горами...
_____________________
"Ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится. Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет." (Авв 2:3-4)
Анастасия Заруба
Лучший ответ
Евгений Анисимов 21.12.2021 говорили же о дате
а никто и не страдает.... кроме грешников.... которые отвернулись от Бога...
Михаил Рапохин
Дарья Д. Санек Сан лишился пастырского сана Вот и злой такой
Неужели у Бога нет силы, положить конец человеческим удовольствиям?
Людмила Ширяева Ложил. Как видите не эффективно. Рай и тот извращён был. ((
Или изгнаны за просто так?
Малые дети. Сами не в силах справится.
Евгений Анисимов не такие уж эти дьяволята милые
Есть. Но нет желания. Поскольку Бог понимает, что через преодоление себя человек развивается и приближается к Нему.
Это все равно, что спрашивать у учителя в школе может ли он прекратить мучать учеников уроками. Может, но от этого будет хуже всем.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Богу не интересна мораль, он просто творец, создатель. Это как создать скульптуру и тревожиться и сдувать с неё пылинки.
Д*
Данил ******
Жизнь дана человеку как испытание для высших целей, на кой хер он будет помогать заключённым, в раю место только для лучших
Он сказал.... Вот и стал Адам таким же мудрым.... и теперь.... как бы не простер он руки своей останусь глух к его мольбам.... книга Бытия.... ёлки палки... Вы вообще читали что нибудь другое? или только одни короткие порноистории?
Igor Mishuto
Только Бог положит конец страдание.
По библии он и устраивал страдания, а не хотел положить конец страданиям
Бог это люди, а нас если не держать в жёстких уздах закона, мы ещё и не этого можем натворить, если в стране беспорядки и беды, это всё следствия невыполнения законов и правил., от сюда вывод: стране необходим жёсткий и законопосоушный лидер., сегодняшний был не плох по началу, но возраст и бесплатное содержание даёт свои плоды и мягкотелость.
Га
Галина
Есть и сила и мощь, только люди сами хотели самостоятельности и им было позволено осознать как они будут жить без Бога. А сегодня страдают по собственной воле и задают подобные вопросы. Или пытаются обвинить Бога во всех своих проблемах.
В процессе! Всему своё время!
Roma)))))) Aminov)))))
Ещё не настало время, ведь в Библии только он назван всемогущим Бытие 17:1.
вероятно он кайфует когда люди страдают а может он их наказал ?
В мире ещё 7.5 млрд человек. Потерпите, и до Вас очередь дойдёт.
Каким страданиям? Насоздавали себе страданий и сидят мучаются