Религия, вера

- Бывает ли конец человеческим страданиям...?

Есть, но ни в этой жизни. "Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" (Деян. 14, 22).
Елена Данилова
Лучший ответ
Если человек угождает Богу - тогда его смерть означает и его встречу с Богом (такую, после которой с Богом уже не нужно будет расставаться) . Это и есть конец человеческим страданиям.
Серж Чечин
Конец приходит всему, и страданиям тоже.
Разумеется. Как он по умнеет
Ua5B Oleg
В этом мире, которым правит сатана, сплошные страдания. Даже дети страдают от болезней и насилия. Когда человек умирает, он перестает чувствовать, думать. - существовать :«... мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5).
Пророк предсказал, что настанет время- и Бог «отрет.. . слезы со всех лиц» (Исаия 25:8).
Завершающая Библию книга "Откровение" подтверждает эту мысль: «И отрет Он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
Fisher Men:))
Да, если человек этого сам.
Сергей Цветов
только в раю))
Бывает перерыв в человеческих страданиях, вызванный смертью в одном теле, но потом начинается снова в момент рождения в новом теле.
Татьяна Мохова
Бывает.. . Когда всё встает на свои места...
Evgeniy Pak
да и прямо на земле нет желаний нет и страданий
Жаслан Жумай
Алексей Чуркин болезни и старость приходят без всякого желания.
Да все уже, полтора года осталось. Расширяйтесь.
Максим Сюсин
Екатерина Лощенкова Полтора года осталось, до чего, до конца света? Расширяйтесь, познавайте суть вещей пока не поздно? Вы в это правда верите? Если да, то верите и в квантовый скачок, и в переход людей в другую плотность измерения, и так далее, но если ничего не произойдет? Ведь переход в который вы верите, не может случится сам по себе, без вмешательства Высших Цивилизаций в процесс земли. А вы уверены, что они этого хотят? Не путайте такие понятия, как Знания с информацией. В интернете много информации об этом, согласен, а Знания это то, что человек накапливает самостоятельно в процессе жизней, как опыт прожитого и сумевший правильно все осмыслить и понять. Но вы уверены, что человечестве находится уже на стадии понимания и осмысления? Что многие готовы к тому? Я не вижу этого лично. И никто, извините, не переведет малыша из первого класса в последний, а мы и есть еще те, кто мало что знает об этом, нет опять таки личного опыта. Вы же знаете, нужен личный опыт в тонких мирах, иначе не будет результата
не в материальном мире.
Вся жизнь это путь страданий.. . Смерть.
Anna Edskaia
КОНЕЧНО!!! !

ЧЕТВЕРТАЯ БЛАГОРОДНАЯ ИСТИНА В БУДДИЗМЕ ГЛАСИТ
есть путь к прекращению страданий!
S. N.