Религия, вера

Как люди часто реагируют на человеческие страдания?

КОГДА обрушиваются стихийные бедствия, которые уничтожают все на своем пути и уносят жизни, многие люди не могут понять, почему происходят такие ужасные вещи. Другие страдают из-за разгула преступности, жестокости и насилия. Ты, может быть, тоже спрашиваешь себя: почему Бог допускает страдания?
Так как многие люди не находят удовлетворительного ответа на этот вопрос, они теряют веру в Бога. Они думают, что Бог не интересуется человечеством. Другие люди, считающие страдания неизбежной реальностью жизни, ожесточаются и винят Бога во всех бедах человеческого общества.
Татьяна И Эдуард Шааф Заиров
Лучший ответ
Хороший вопрос! глупо реагируют собирая на себя дурную чужую энергию. потребность питаться чужой дурной энергией приводит к неврозам. пример: зачем переживать за землетресение в городе Н если ты все равно помочь не можешь жертвам? глупо
Любов Шарай
оскудела от людей сострадание даже родным, и не только ближним
по большей части - равнодушно,
болезни века нынешнего : рак и равнодушие
они только на них и реагируют
Все по разному, т. к все по разному воспитаны... чаще встречаются равнодушные
Ccccccccccccc Cccccccccccc
Сейчас люди стали такими как предсказывается в Слове Бога Библии: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "("Тимофею 3:1-5).
ПРЕДСТАВИТЕЛИ духовенства, которые, как считается, знают ответ на этот вопрос, часто учат тому, что страдания — это наказание от Бога. Например, после землетрясения на Гаити один столичный священник сказал своей пастве, что то была Божья кара. Другие высказываются менее догматично. Адьюнкт-профессор религиоведения из Соединенных Штатов отметила, что многие люди задаются вопросом: «Почему Бог ниспосылает такие бедствия — тайна, о которой не нам судить. Наше дело просто верить» . Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий. В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Несчастье может постигнуть любого, даже того, к кому благоволит Бог. Вот некоторые примеры.