Религия, вера

Почему когда Бог наказывает неправедных, его называют жестоким, а когда ничего не делает, его называю равнодушным?

Если подумать, как Бог наказывал древних евреев и за что, станут ясны слова Павла. " Любое наказание кажется не радостью, а печалью, но обученным через него приносит мирный плод праведность"- Евреям 12:11 из истории израильтян видно, насколько наказание от Бога избирательно и имеет цель не просто наказать, а исправить злое и научить праведности "Пусть нечестивый оставит свой путь, ибо Бог великодушно простит "- Исаия 55:7
Валентина Куценко
Лучший ответ
Валентина Куценко И сколько примеров прощения в Писании найти можно! Казалось бы м человеческой точки зрения кто-то не достоин быть прощённым, но Бог смотрит не так, как мы Осия 14:9 Исаия 55:8,9
А когда карает праведных, им надо кокетливо постанывать?
Бог может наказывать только тех, кто Его, то есть только Своих детей. Вас же, неправедных, наказывает ваш отец - дьявол, но он совсем не Бог, как вам это кажется))))))))))))
Евгений Ибраев
Ни разу не видел и не слышал, что Бог наказывает не праведных и равнодушно относился к другим. Только дьявол под маской бога, мог поступить так с людьми.
А где доказательства, факты и улики, что это именно БОГ наказывает?
Где Свидетели?
Где показания Потерпевших и Пострадавших, Осужденных и Наказанных? Они лично видели Бога?
Где съёмки с места происшествия?
Где видеопленки с доказательствами? Отпечатки пальцев есть? Независимая экспертиза и законная экспертизы что говорят по этому поводу?
Timur Iskakov
потому что люди есть люди, всегда кто то должен быть виноват в их проблемах
Саша Ким
Бог это люди и общество, а общество регулируется законами.
И*
Ириша *******
Всем не угодишь!
Если бог расист, то жестокий.
Если богу похер, то равнодушный.