Религия, вера

Вот интересно, почему одних Бог наказывает, других нет, Ведь Он всех одинаково любит

Где написано в Библии, что Бог всех любит одинаково? Нет такого.
Людмила Антонюк
Лучший ответ
Он не наказывает никого. И он не любит никого. И он не существует.
страдания как последствия греха также неизбежны, как смена ночи на день, разница только во времени между грехом и страданием
В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого».
Alexei Rassadkin
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет… "
(Послание к Галатам 6:7)
Бог пути исправляет. У кого они кривее, тому и больнее
Вот интересно, почему родители своих детей за обни и те же проступки наказывают по разному?
интересный вопрос потому что затрагивает несколько аспектов, в которых как бы находится парадокс. С одной стороны
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится.. .

С другой стороны ...

а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан. 3:36)

Проще говоря любовь ко всем Бога выразилась в том, что Он даровал для всех благодать, спасение и оправдание через веру в Христа, но тем кто ее отвергает, тем более сознательно - ее -( любовь Божью ) теряют.
Мбдоу "белочка"
Он никого не наказывает. "Бог не искушается злом и Сам не искушает никого" Иакова 1:13
Ирина Тарасова
Единственное наказание от Бога-оставление нас один на один с нашей греховной слабостью и сущностью. Ибо сам себе человек-наказание без Бога.. .
Вам не дано знать, какая беда у человека за его входной дверью... Может, ребенок погиб, может, рак у кого?
Иногда наказание-впереди! По тому и надо делать еждневный подсчет и каяться.. И бороться.
" Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. "
(Евреям 12: 6-10)
Все люди разные. То, что будет для одного полезным и спасительным, другому может навредить.
это если о иисусе говорим
Мнения могут не совпадать. У людей и у Бога.
Как то слышал мудрую мысль. Бог есть врач. Вот одного пациента положили на операционный стол под нож. Другого пациента отправили на курорт - черное море. Первого врач наказал, а второго - поощрил? Оказывается нет. У первого пациента опухоль, которую нужно вырезать и все - он здоров. У второго пациента - туберкулез и недолгий срок жизни. Для поддержания иммунитета, его отправляют на курорт. Но любовь то явлена обоим. Бог не изменяем.
«Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный» . (Семейство Имрана 3:31)

От Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестанут испытания постигать верующего и верующую в их телах, в их имуществе и в их потомстве до тех пор, пока они не встретят своего Господа очищенными от грехов» . Ахмад 2/450, аль-Бухари в «аль-Адаб аль-муфрад» 494, ат-Тирмизи 2399. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 2280.

От Анаса ибн Малика (да будет доволен им Аллах) передается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Когда Аллах желает блага для своего раба, Он наказывает Его уже в этом мире. Если же Он желает для Своего раба плохое, то откладывает наказание до Судного Дня» . ат-Тирмизи 2396, Ибн Маджах 4031. Достоверность хадиса подтвердили имам ат-Тахауи и шейх аль-Альбани. См. “Шарх мушкиль аль-асар” 2050, “ас-Сильсиля ас-сахиха” 1220.
Ivan N.
В Библии Бог говорит: кого люблю, того наказываю.
Священник в церкви: - Кто будет материться в церкви, того я палкой отхуячу! - Простите, святой отец, вы же сами сказали "от*уячу"?- Получай пи*ды, окаянный!
1 Иоанна 4:8: Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Эккл9:11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно
Бог Иегова никого не наказывает в отдельности, все люди болеют, страдают от стихийных бедствий. умирают.
Только евреи богоизбранный народ.