Религия, вера
Скажите, а для Бога все люди важны и Он всех одинаково любит?
Все ли ценны, или всё зависит от пола, возраста, от «правильности жизни» и т. д. ? Женщина для Бога менее ценна, чем мужчина? Бог больше мужчин любит, они для Него важнее?
Именно так и есть!
Для Бога все люди важны и Он всех одинаково любит!
Для бога мужчины просто являются людьми, а женщины - только придаток, дополнение, чтобы людям не скучно было жить.
НА СЛОВАХ бог любит всех подряд. А на деле - зверски наказывает любого, кто им не восхищается. В понятиях любого веруна бог любит только этого веруна, хотя на словах расхваливает себя на все лады. Впрочем, даже любовь к этому веруну - тоже только на словах, ибо она нисколько не мешает богу наказывать этого веруна за все, что вздумается, или "посылать ему испытания" вместо утешений. Словом, бог, судя по извечному своему поведению - типичный болтун, он хорошо умеет только обещать. Да и чего ж еще ожидать от бога, придуманного евреями!
Нет. Абрамовичи избранные. А нам щеки надо подставлять
Кристина Хаустова
ахаха)

Да.
Alina Lalayan
Ну, прямо-таки: философ, баллонакопитель безмозглый.
Люди для Него все одинаково до фени. Главное, чтобы всё шло по плану. Но за этим присматривают ангелы, с кого и спрос.
Елена Горланова
А люди судят ангелов.
Есть дети Божии и дети диавола, но Иисус умер за грехи всех людей,
нужно покаяться и исполнять Божьи Заповеди - Новый Завет.
Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (2Кор. 9:7)
Конечно по разному.
Вы всех своих детей одинаково любите?
думаю что Бог любит всех, но не одинаково, ибо есть родные дети, и есть пасынки.
Бог не любит мужчин больше, чем женщин. Он нелицеприятен
Все дети Божии : и блудные сыны, и Верные Сыны.
Но блудные, сами удалились от Отца Небесного в беззакония свои.
НЕ ЛЮБИТ Христос беззаконников, так же как и Отец. Мф. 7,23.
( Я и Отец - одно. )
Кто Христов, - у того нет разделения на "полы" и нации. ( Павел).
( Я и Отец - одно. )
любите ближних.. сказал Бог и Он сам эту заповедь исполняет и никого не выделяет из ближних
Владимир Трушин
Выделяет. Разделяет Добрых от злых, и пришёл РАЗДЕЛИТЬ нечестивых - беззаконников, от Праведных.
Пс. 1; Лк. 10,10 ; Отк. 22,11.
У Бога "обителей" много, и каждому выделено своё место под небом, - по делам их, и по СПРАВЕДЛИВОЙ ЛЮБВИ Отца Небесного.
Пс. 1; Лк. 10,10 ; Отк. 22,11.
да . Бог любит всех одинаково, и учит поступать так же. что женщина что мужчина - имеют одинаково не заслуженый дар жизни, по его МИЛОСТИ
Анвар Оспанов
Какие верные слова! А это их "подтверждение"?

Мужчина и женщина равны перед Богом. В земной жизни ответственность на мужчину возложена больше, чтобы он был защитником, добытчиком и кормильцем семьи. Каждая душа во всем нуждается в Творце, а Он ни в чем и ни в ком не нуждается. Он не нуждается в нашей праведности, в нашей любви, Он самодостаточен. Жизнь и смерть для того, чтобы отделить праведников от грешников, так как Творец сказал: "Не равны добро и зло". К чему примкнуть каждый выбирает сам.
Думаю, важность зависит от того, насколько любит Бога человек. А любить-то Он всех любит.
«Ищите Господа и силы Его»
«Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 ПАРАЛИПОМЕНОН 16:9).
ПОД силой может подразумеваться многое, например обладание властью или влияние на других; способность действовать или добиваться результатов; физическая, умственная или нравственная сила. Люди не славятся умением правильно пользоваться силой. Историк лорд Эктон, говоря о власти в руках политиков, сказал: «Власть способна развращать, а абсолютная власть развращает абсолютно» . В современной истории предостаточно примеров, показывающих правоту слов лорда Эктона. В XX веке человек как никогда властвовал над человеком «во вред ему» (Екклесиаст 8:9). Продажные диктаторы грубо злоупотребляли своей властью и лишали жизни миллионы людей. Сила, не уравновешенная любовью, мудростью и справедливостью, очень опасна.
2 В отличие от людей, Бог всегда использует свою силу на добро. «Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9). Иегова контролирует применение своей силы. Терпение удерживает его от исполнения вынесенного приговора, давая злым людям возможность раскаяться. Любовь побуждает его повелевать солнцу восходить над всеми людьми — и праведными, и неправедными. Справедливость побудит его в конечном итоге применить свою безграничную силу и уничтожить Сатану Дьявола, «имеющего державу смерти» (Матфея 5:44, 45; 2 Петра 3:9; Евреям 2:14).
Анвар Оспанов