Религия, вера
Как вообще религии относятся к эволюции?
Ведь говорить что ее нет глупо. Например на островах таких как Мадагаскар или острова Новой Зеландии сформировали свой "закрытый" мир с животными, которые не встречаются на больших континентах. В той же Новой Зеландии нет хищников а рядом Австралия там туча этих хищников. Значит жизнь на островах отличается от жизни континентов. Жизнь тех и других разделена морями и океанами. И на каждом острове развивается своя обособленная жизнь. Очевидно что эволюция это не бред. Это уже факт. А теперь хочется поговорить о потопе описанном в библии. Ну допустим Ной разместил всех животных на ковчеге. После потопа Ной развозил как на такси всех тварей по земле. Только пауков несколько тысяч видов. Очевидно что нет. Значит они должны сами вернуться обратно в среду свою обитания. И получается и жирафы и крокодилы и панды по океану плыли и каждый находил свой остров? Вы понимаете что это бред?
основная задача религии поддерживать власть и наживаться на лохах, а до развития жизни им вообще нет дела, это отдельные богомольцы что-то пытаются доказать
буддизм не против научных доводов
Как к недоказанной научной гипотезе
Татьяна Таранина
как же недоказанной, когда доказательств куча, и автор пару уже привел?
У тебя винегрет в голове.
Вячеслав
А у тебя холодец

Адаптация организмов к изменению окружающей среды и эволюция с миллиардами лет разные вещи.
Вячеслав
Это одно и тоже баран
Это технологическая эволюция. Как чудо. БАЦ! И появилось.
Так они верят. Так же и Бог написан. БАЦ! И появился.
нет, не понимаем, нам верующим бред - дом родной!))
а как наука относится к религии? как к пережитку.
как к выдумке тех, кто против БОГА и Библии.
Всё дело в том, что об этом говорят первоисточники современных священных книг, и как они трактуются сегодня религиозными деятелями. Вот вам один из примеров из русского синодального перевода Библии. «И сотворил Бог рыб больших ("эт ха таниним ха гдолим") и всякую душу животных ("эт коль нефеш ха хая") пресмыкающихся ("ха ремесот"), которых ("ашер") произвела вода по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что это хорошо». (Быт. 1:21) (Здесь взяты в скобки и в кавычки слова в русской транскрипции, взятые из первоисточника .)
А вот этот же стих, если смотреть в глубь текста, чему способствует прочтение его с точки зрения современных знаний: «И сотворил Бог восходящую полевую информационно-энергетическую основу всех душ живых (она же – ствол дерева жизней и познания добра и зла, о котором говорится в стихах Быт. 2:9 и 2:17) ("эт ха таниним ха гдолим") и все души живые (представляющие собой ветви этого дерева) ("эт коль нефеш ха хая") первоначальных телесных существ ("ха ремесот"), которые ("ашер") произвела вода по роду их, и (таким образом сотворил) всякую птицу пернатую (т. е. душу) по роду её. И увидел Бог, что это хорошо.» И т. д., и т. п. Кому интересно, подробнее можно посмотреть здесь: https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Во втором случае описывается эволюция, но проходившая на полевом плане, а не на вещественном. (По современным представлениям материя состоит из поля и вещества, являющегося проявлениям этого поля)
Наша официальная православная церковь придерживается первого варианта.
Вывод делайте сами.
Глупо, не глупо - не знаю. Религия эволюцию не признает. Ну, не верят верующие, что они произошли от мартышек.
Верующие убеждены, что только Дарвин произошёл от обезьяны, а все остальные сотворены Богом.
наше Православное Христианство никакого отношения не имеет и никак не поддерживает, а другие не знаю.
если бы ты читал про потоп то знал, что во первых он локальный, а во вторых ной взял только домашних и жертвенных животных
================
вот про что я и говорю, ты прочитай в ветхом завете, там нет такого что он всемирный, всемирным его назначили толкователи
================
бог это титул, причём самый высший, если ты наградила этим титулом сказочного персонажа еврейской мифологии, как упоротые переводчики, то тебе надо к психиатру
================
Janbo Goooo ))))
всемирный потоп локальный?))
Вячеслав
Ну если он локальный значит бог не мог уничтожить все человечество так?