Религия, вера

Почему люди, которые веруют в Бога, или Богу не понятно, не делятся своим опытом переживаний, как они к этому пришли?

Это было бы интересно узнать, и как правильно все же сказать, верю в Бога или верю Богу, переживаниями бы поделились. А если таковых не имеется, тогда стоит задуматься над тем, какой он верующий, номинальный и только, названный и не более.
Ольга Холденко
Делятся. Письменно и устно и даже на видео.
Верить в Бога - это значит верить в Его существование.
Верить Богу - это верить в то, что Он сказал, что записано в Его Слове - Библии, а так же верить в то, что Он говорит лично тебе в данный момент. Прислушайся и услышь Его голос и поверь.
Александра Малофеева
Лучший ответ
Когда время придёт и каждое утро к тебе будет прилететь орёл от Зевса... чтобы клевать твою печень, тогда всё сам поймёшь.
Неисповедимы пути Господни.... И неважно, кто и как пришёл....
Лена Леночка
Ольга Холденко Ты считаешь так, я бы хотел узнать, что бы понять. Если нет переживаний, о таких я уже написал.
Я делюсь.
Ольга Холденко Особенно сейчас и здесь. Нет у тебя ничего. Номинальный верующий. Как пельмень без мяса.
Как их привели к этому скорее так как человек сам по себе это всего плоть, но вы же ставите таким образом вопрос чтоб увидеть больше чем просто плоть и больше просто веру, вы хотите просмотреть и узреть путь тех кто пришёл по их мнению, но этот путь слишком личный и мало кто хочет делиться и заново переживать те воспоминания. Вы уж оцените возможность их по верить и вашу искать, тот кто ищет тот найдёт если будет стараться пойти по пути Истины.
Старайтесь, стучите в двери и они откроются.
Всего доброго).
A.
Aleksei ...
Ольга Холденко Ой всего доброго, это и прочитал только. Увидел.
В Бога веруют, а верят в свои силы, в жизнь поскольку человек приходит в этот мир уже с верой и дальше по жизни он эту веру либо укрепляет либо теряет. Люди которые посещают церковь веруя в Бога не имеют чувства собственного достоинства и являются рабами тех кто сильнее их, а значит лишены собственной силы воли. Одним словом это рабы.
Ляна Кречун Разрешите поинтересоваться - и много у Вас рабов?)))
Я лично смысла в" балталогии") не вижу
Как-то так:

В психушке крик из палаты:
— Я - посланник Бога!
А из соседней палаты:"
— О чём вы, Я никого не посылал!
Abika Zamanbekov
Ольга Холденко Вот такие же ответы мне и пишут здесь, из палаты № 6, Кащенко.
Это сочинение на несколько листов или разговора на час. Вы что серьезно хотите чтоб тут писательством занимались? За пару строчек это не опишешь.
Это личное и никто не повторяет ваш или мой опыт, у каждого он свой. Потому говорится (написано. Неиследимы пути Господние, к сердцу грешников.
Скорее всего, те, кого привели к Богу верующие родители ещё в детстве, они так и ответят - благодаря родителям и их праведной жизни.
А те, кто пришёл самостоятельно, вынырнув из атеизма, а точнее, из обычного образа жизни, привитого неверующим обществом, те пришли от своих страданий или поиска вопросов о смыле бытия, И те и другие - досточно сильные личности, ведь уйти в веру, принять её и осознать себя в ней, это - нелёгкий труд, Человек, практически, отказывается от своего привычного окружения друзей и знакомых, иногда даже родственников. Становистя изгоем в их глазах, не таким как был раньше, немного свихнутым в их понимании, с приветом.
Согласитесь, что ощутить на себе подобное захочет далеко не каждый.!!
Ю*
Юрок_=) ******
Ольга Холденко Я не верующий и не атеист к тому же, и к своему выбору отношусь спокойно и серьезно.