Религия, вера
Почему люди которые веруют в Бога делают аборты?
Люди делают всё! Потому что по природе грешники, и верующие, и неверующие. Нечему тут удивляться. Оступиться может каждый. Другое дело, что они потом каяться будут и грех замаливать, в отличие от совсем не верующих.
Те которые веруют, абортов не делают.
спросите у них.
O_o никогда не слышала ничего подобного ...не делают
Видимо, им Бог делать аборты не запрещал! :-)
P.S.: Бумага усё стерпит, да и Боги бувают разные.
Сейчас действительно верующих - можно по пальцах пересчитать.
А аборт не от веры зависит - я вообще агностик, но для меня это неприемлимо, но знаю тех, кто делал и потом в церкви "грех замаливал".
веующие никогда этого не сделают!! !
а вы сделали? если сделали то добро пожаловать в АД
Анатолий Степанов
Я с вами вынужден не согласится! Любому человеку доступно прощение через жертву Иисуса Христа, но чтобы получить прощение надо не формально верить в него, а следовать за ним.
Анатолий Степанов
Человек может и после аборта прийти к Богу и получить прощение!
Бог с тобой, драгоценная... а как ты узнала что они веруют? По словам? Так сказано - " по делам их увидите их"...и... "и бесы веруют. ибо трепещут"...
Господь сказал - "исполнивший заповеди мои любит меня". И нет там заповеди - делать аборты. есть заповедь "не убий"
и еще слова Иисуса - "вера без дел мертва" и "делающий беззаконие царства (небесного) не наследует"
Поэтому не в Иисуса веруют делающие аборты, а диаволу поклоняются, совершая в чреве своем убийства.
А на словах я могу заявить, что принц Датский, и что? Шекспир падет к моим ногам?
Андрей Шорохов
Не дорогой(ая) я не узнала я знаю точно))))
Они притворяются что они верующие из-за стадного чувства.
Алина Файзерахманова))
Извините, Вы не правы. Что сейчас более вызов обществу: молодому парню пойти в церковь или в пивнушку?
аборты делали и будут делать вне зависимости от веры.
почему люди верующие в бога приходят рыдать в церковь у иконы, жаловаться на беды и просить лёгкой и беззаботной жизни? =))))))
почему люди верубщие в бога в церквях крестятся 3-мя пальцами а вне церкви крестят людей 3-мя буквами? =))))
можно продолжать бесконечно.
Victar Karpovich
И в какое же отверстие тебя этим органом покрестили "истина во лжи" ? и:-))
Те, кто действительно верует-никогда не пойдет на аборт.
Истинно верующие люди так неделают.
Они верят в то что есть Бог, но не верят самому Богу. Они не задумываются о том что угодно Господу, не стремятся познать Его и не исследуют Писания.
Люди должны понять что их грехи не прощаются установкой свечки в храме и изредким появлением в храме. Я считаю что православные вводят многих в заблуждение о легкости спасения души, что способствует равнодушному отношению людей к греху.
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1-е Коринфинам 6:9-10)