Религия, вера
Если бы Иисус пришел сегодня, в век информационной технологии, с чего бы он начал свои проповеди на этот раз?
Новое время, другие люди, другие познания и устремления, много пережитого и пройденного, наверное ему нужно было бы подготовиться хорошо, что бы сразу захватить внимания многих, а как это нужно сделать, и как отнесутся к его приходу Власть имущее, много ли ему дадут времени, прежде чем посадят, как экстремиста? И попы начнут дергаться.
Не пришел бы. Одна и та же личность не может войти в одну и ту же реку дважды.
В наше время никакие миссии невозможны, т. к. каждый - сам себе бог, сам себе Эйнштейн и Шопенгауэр)
Благовестие и сейчас такое же как во времена Христа, проповедуем спасение Божье погибшим.
Тут ничего не поменяется, обетования те же, только ими мы причастны Божескому естеству.
"Познания"людей не изменились, по прежнему зло исходит из самого сердца неверующего, по прежнему убивают друг друга...
Технологии не дают ни избавления Христового, ни Его свободы.
Я бы посмотрела на этот цирк
На Иисуса повесили 99% того, что было не с ним, если вообще было. Поэтому судить о сабже не представляется возможным.
С покупки айфона.
О Аллах, дай нам истину понять,
В трудный час дай нам силы устоять.
В мире сем - искуситель сатана,
Лишь Джихад, лишь в джихаде жизнь ясна!
Впереди ждут жестокие бои,
Впереди ждут даджаловы полки.
И в огне будет долго мир пылать,
О Аллах, будут все к Тебе взывать!
В трудный час дай нам силы устоять.
В мире сем - искуситель сатана,
Лишь Джихад, лишь в джихаде жизнь ясна!
Впереди ждут жестокие бои,
Впереди ждут даджаловы полки.
И в огне будет долго мир пылать,
О Аллах, будут все к Тебе взывать!
Вероятно со стримов на Ютубе.
С интернета однозначно, через три года посадили бы на пожизненно за экстремизм, если б это происходило в странах где отменена смертная казнь, в Иране повесили бы и сейчас.
Алексей Владимиров
Боитесь его?
Нынче легче всего проповедовать, открыл канал на Ютубе и вперёд.
С того же самого, что и прежде. И Нагорную проповедь непременно бы произнёс.
Элнура Ураимова
Одно и тоже, не надоело ему повторять, нового нет ничего?
Иисус использовал бы все новинки технологии и говорил о том же :только Царство Бога наведёт порядок в жизни людей.