Религия, вера

Являются ли чудеса доказательством существования бога?

Если произошло чудо, связанное с религией, это значит что бог существует или это явление, которое наука не может объяснить? А если наука доказала, что такое явление не может происходить и мы на 100% уверенны, что это не сон и не галлюцинация, то это доказательство существования бога? Или это доказывает, что объективной реальности не существует?
Давай нам чудо. Потом уже подумаем что это - бог или природное явление. А такие абстрактные рассуждения никуда не приведут
Екатерина Адищева
Лучший ответ
Владислав Семко Например если предмет телепортируется из одного места, в другое. Сразу после обращения к богу и никак иначе.
Бог посылает чудеса не для доказательства своего существования, а для укрепления веры у тех, у кого вера слабая
Да, конечно являются...
Ирина Мамишова
в том числе..
Andre Сергеевич
Самое лучшее доказательство бога - наличие эволюции.
Юля Яблокова
Во-первых, чудес нет, есть непознанные явления.
Во-вторых, чудеса не могут являться доказательством бога.
Таисия Ткачева
как только человечество получит доказательство оно забьется в самую глубокую щель перед лицом Его Потому что самые отъявленные атеисты это попы всех мастей делают мерзости с Именем Его и не боятся думают "Бога нет и наказания не будет"
Вера в чудеса и прочую метафизическую лабуду подтверждает только наличие дикого невежества.
Все билейские «чудеса» якобы подтверждающие их божественное происхождение, для более или менее образованного человека никакой тайны не представляют.

Например, в Библии Моисей рассказывал израильтянам, как Яхве беседовал с ним через горящий, но не сгорающий куст. Теперь мы уже знаем, что такой куст существует, он и в наши дни на Синайском полуострове называется диптам, или куст Моисея. Это своеобразное растение выделяет летучее эфирное масло, которое легко воспламеняется на солнце. Экземпляр этого куста привезли даже в Польшу и посадили в горностепном заповеднике в Скоротицах. В 1960 году газеты сообщили, что, к удивлению местных жителей, куст Моисея в жаркий день загорелся голубовато-красным огнем.
«А творил ли Моисей чудеса?»
http://www.the-submarine.ru/cat/t427/
Пары эфирного масла самовоспламеняются при температуре воздуха выше 40°С, а масло в чистом кислороде вообще врывается о чём на всех кислородных баллонах написано. (Учебник химии 7 кл)
Инна Гуйван
Чудес на этом Свете не существует. Чудите сами.)
Extr Мещанюк
Только те чудеса, которые творятся во имя Божие.
Лениза Яфарова
любая наука - это изучение закономерностей (факты и доказательства)
любая религия - это вера в противоречия закономерностям (чудеса)

по сему наука и атеизм неразделимы, а вот наука и религия несовместимы
Владислав Семко А если бог над законами логики?