Религия, вера
Почему такая уверенность у атеистов?
Если нет доказательств не существования бога. Откуда атеисты? Не проще и верить и не верить одновременно... Зачем показывать фигу в небо? Живите по воле сердца и на всякий случай не злите того, кого может и не быть, а может и есть.
Вера, как и атеизм - умственные концепции, а не сама реальность.
Дети, пока их не научили взрослые, не думают ни о каких богах. Поэтому я и не боюсь быть уверенным в отсутствии существования бога. Живи я в другой культуре, где о Боге вообще ничего не говорят, не было бы и возможности стать агностиком. Слова "атеист", в принципе, бы не существовало.
Стать атеистом - легко. Чтобы придумать Бога - нужно быть упоротым философом.
Батырбек Хамзин
Понимаю. А если так... то вера и атеизм нужны только чтобы споров было побольше?
ну, в общем-то так и делаем.. живем себе)
Есть доказательство несуществования. И даже не одно.
Но это не имеет значения. Дело в том, что по законам здравого смысла и логики ЛЮБОЙ предмет считается отсутствующим по умолчанию, пока не будет доказано обратное. Именно поэтому "несуществование" чего-либо не требует доказательств.
Да нет у них никакой уверенности. Атеисты это самые неуверенные люди...
а где доказательства его существования? библия? написаная людьми... при том еще и черт знает кем...
Батырбек Хамзин
нет ни того ни другого.... поэтому и спрашиваю
Если нет прямых доказательств существования вымышленных персонажей, то они прибывают, только в больном воображении слабых людей.)
Батырбек Хамзин
А если просто ещё не изобретены технологии с помощью которых можно привести понятные доказательства
Считают свою веру знанием
Атеизм практически всегда возникает не на почве сомнений, а по политическим мотивам. Т. е. они атеисты потому, что им НАДО быть атеистами.
Батырбек Хамзин
не вразумил, по каким политическим мотивам им надо быть атеистами?
Фактов существования нет. Как так, что Всемогущий так облажался, что проявить себя не может
Батырбек Хамзин
да... наверно если бы хотел чтоб всем было хорошо и не вредили себе то и показаться бы мог....
Так доказательств не существования брарбашки, домового, хрюмзика тоже нет. Вдруг все они невидимы и живут в моём шкафу? Может мне тоже в них верить и не верить одновременно (непонятно правда как это)? Надо ли мне этого бояться, а вдруг они есть, может я их разозлю своим неверием. Можно ещё кого нибудь невидимого придумать и бояться его.
Батырбек Хамзин
Но они как бэ не ответственны за то, что вас ждёт после смерти
Чтобы угодить всем возможным богам (их примерно 50000 штук), придется делать столько всяких разных условий. У Одина, например, нужно погибнуть от меча. Зевсу нужны жертвоприношения животных. И т. д., и т. п.
ТОТ, кого может и не быть, а может и есть, очень злиться когда про него говорят: ТОТ, кого может и не быть, а может и есть.
Батырбек Хамзин
он вам лично рассказал об этом?
Слепая уверенность тоже может быть сильной.
Батырбек Хамзин
Не спорю. Может. Значит что дело в силе? В силе того как воздействовали другие и как он слаб чтобы противостоять?
А Вам то что? Оставьте людям право быть такими какие они есть.
Батырбек Хамзин
Мне то, что я хочу понять людей
Потому, что начинают вдалбливать с детства политику партии ЖИДОВ. Аз НЕ ПРОТИВ ЖИДОВ, А ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ.
я был порядочным атеистом, никакие кукиши не показывал