Религия, вера

Вы можете себе представить, что в роли Спасителя на Землю была бы послана женщина?

Вполне было такое Кали.
Исламбеков Д
Лучший ответ
Легко. Скоро выйдет американский фильм, где крест гнётся от "многофакторной" афроамериканской спасительницы.
Толик Корзун
Спасители исключительно мужчины и их будет много.
Не женское это дело.
Юлия Попова
А зачем? Смысл какой? Хотя в это время это можно представить, но 2000 лет назад нет. Женщину тогда и слушать бы никто не стал...
представить можно все, что угодно.
Половина святых на иконах - женщины. И им молятся наверно больше чем мужчинам
Елена Назарова
Я могу.
Представить можно всё что угодно.
Но Бог умнее вас, и Он знал что в те времена люди вообще не слушали женщин, так как женщина была никем, хуже курицы, да и образования для женщин небыло, а значит если бы была женщина, её бы просто не послушали и отвергли.
Сейчас же женщины умнее мужчин, именно женщины и учат мужчин в школах и ВУЗах, и даже молодых девчёнок слушает весь мир, вспомните Грету Тунберг.
Елена Никитина здесь уместно вспомнить знаменитых Pussy Riot
Была же Жанна Дарк.
Олег Лакатош
Елена Никитина была, читал, но не припомню, кого она спасла...
не потому ли сожгли несчастную ?
Представить трудно, потому что по Божьему порядку, священник и духовный учитель это мужская обязанность.
Поэтому на эту роль подходит только мужчина.
Салим Сагадиев
у язычников и христиан это в порядке вещей
Юлия Шапочник Чего тогда почитаете Ису? Или просто взяли их басни и сделали свою религию?
Она рождающая, тогда не было бы того кто зачинал ее. и она была бы бесплодна. ЕВРЕИ ЗНАЮТ РОДОСЛОВНУЮ ТОЛЬКО ПО МУЖСКОЙ ЛИНИИ, ТАК ДОЛЖЕН ПРИЙТИ МОШИАХ-по мужской линии. Женщина- мошиах была бы отвернута иудеями, даже не стали бы слушать ее.
Maiya Makhviladze
Не могу, тк я верю в науку. Землю спасать не надо.
Пысы, если так посудить и убрать лирику, то верю. Ничего сверхестественного (кроме религиозности) в женщине-спасителе нет.
Чего представлять-то? Мария Дэви, она же Виктория Преображенская - типичная дама-спаситель.
Елена Никитина а кого она спасла ?
Вообще если рассматривать кто согрешил, то согрешила первая Ева, так что женский пол надо было принести в жертву . И вообще зачем они приносили жертвоприношение богу птиц, животных . Вот расписаться когда должны парень и девушка то приносили в жертву голубей двух полов, это что такое? Это что за дебелизм? Бог от этого в экстазе?