Религия, вера
Половой контакт с женой это грех или нет?
Нет.
"Плодитесь и размножайтесь".
Если это ваша законная жена по закону того государства в котором вы живёте, то нет не грех.
если брак венчаный,
то не грех!
На полу грех... если пол грязный.
если со своей, то не грех
С законной женой - не грех. Вот, что ап. Павел писал об этом:
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор. 7:2-5)
Если плохой контакт, заискрить может, а там и до греха не далеко:)
если ты думаешь, что это грех-то это -грех.. а если ты думешь, что это не грех-то это не грех.. Нет нарушения закона-нет греха.
Алексей Мамяшев
"Незнание закона не освобождает от ответственности."
Катя Тарара
закон так же как и грех придуманное слово для порабощения
Че контакт прям на полу?
Катя Тарара
что грешного такого если вы с женой моете пол вместе?
Контакт нужЁн, греха в нем нету, а то жена уйдет к соседу.)))
если не "зачищен" ...
Не парься, пришельцы создали полуживотных разумных существ людей для рабства но многим людям надоело, быть рабами и они подняли бунт против богов пришельцев, за это они наказали людей и изгнали из рая, то есть перестали кормить, поить, греть заботиться но в человеке пробудилась сверх разумность он захотел понять смысл жизнь познать себя после того как боги оставили люжец на произвол судьбы в человеке сработали инстинкты и он сам начал, выживать охотиться как и остальные животнве населяющие планету, так как у человека был разум он научился добывать огонь и начал греться, и выживать затем боги вернулись с целью создания других разумных существ думая что люди вымерли но были удивлены люди нп только не вымерли а начали плодитьмя и размножаться, развивая навыки разумности.
Нет.
Это благословлёное Богом действие.
В Библии есть тексты на этот счет
Это благословлёное Богом действие.
В Библии есть тексты на этот счет
Юля Дерезенко
как же так? поганый грязный отросток в грязную вонючую дырку
если брак не освящен в храме то да ...грех.... прелюбодеяние....
Дамир Есенбек
прелюбодеяние это когда есть муж/жена и человек ходит по другим.
правильно блуд.
Катя Тарара
какие же вы все скучные
Бытие, 1 глава:
"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
Из этих слов следует, что это не грех.
С чужой?
Да Богу насрать, что там люди навыдумывали о браке и сексе. И уж тем более, на то, что навыдумывала религии.
Но вот за действия и поступки, придётся отвечать . Причём не после жизни, а прямо сейчас и в этой жизни.
грех нет такого понятия, его придумали чтобы пугать полуумных для порабощения сознания