Религия, вера
а секс с женой это грех???
Даже думать о сексе - грех.
Со своей и по расписанию - точно грех!
Нет, если со своей!
Брак и монашество не для всех, но целомудрие для всех. Быть с одной это целомудрие.
с чужой женой-да
вы должны чувствовать это
если есть хоть капля чувства, что вы вкушаете запретный плод, то это признак совершения греха.
но если вы чувствуете благословение Божие, и делаете это в любви, а не для удовольствия (похоти) , то это не грех.
Только в миссионерской позе. Всё остальное извращение)))
Если вы серьезно, то, почитайте Новый Завет, в послании Коринфянам апостол Павел освещает эту область. А то вам здесь наговорят крайностей и более того.
первая заповедь Бога людям - плодитесь и размножайтесь, без секса это было бы невозможно, люди были в раю - значит в раю секс небыл грехом из чего следует секс не грех (потятно Адам и Ева были мужем и женой)
Если у вас официальный брак, то нет.
Бытие 1:28 :"Бог благословил Адама и Еву и сказал им: плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю ". Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, Несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнять землю людьми.
Конечно нет.. . ))))))) С женой чикайся скок хош! )))))))))) Нет ограничений, ну только если по состоянию здоровья, которое срочно нужно поправлять - не запускать )))))))
если она довольная остаётся, то не грех, а если недовольная, то грех )))
Екклезиаста 7:
25 Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, -
26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце её - силки, руки её - оковы; добрый пред Богом спасётся от неё, а грешник уловлен будет ею.
во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена — мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. НЕТ не Грех !
с женой не грех, но секс придумали для зачатия детей, а не для удовольствий ) 1 капля спермы приравниваеться 1 стакану крови, если часто им заниматься будут проблемы с мочеполовой системой, психикой и умственными способностями . когда мужик кончает вся энергия уходит женщине
да. секс-это вобще херня