Религия, вера

Заниматься сексом с уже немного беременной женой - это грех?

Вера Иванова
Немного беременной :DD Дождитесь, когда немного родит))
Сережа ******
Лучший ответ
Алексей Потапов Гениальный ответ!!!
Все что приятно человеку - грех.
Ramin Ibragimov
Алла Венидиктова а боль - не грех? то есть, предположим, садо-мазохист испытывает удовольствие от боли или от причинения ее другому, но при этом нормальному человеку такое неприятно. Кто в таком случае грешник?
Артем Захаров Нет, грех - это все, что вредит человеческой душе. А удовольствие человек может испытывать и оттого, что приносит пользу его душе. Более того вам скажу, что удовольствие, которое испытывает человек от единения с Богом, от переживания снисхождения благодати, ни с какими земными удовольствиями не может сравниться, это что называется - земля и небо.
Если беременно менее чем на 33% - не грех, а богоугодно.)))
На писано на время поста и молитвы разлучайтесь... а так вообще то грешно!
Ну ты жгёшь :)))
Валерий Якунь
Главное чтобы не повредило зародившемуся плоду ребёнка. А это надо спрашивать у медицины! Если одобряет от силь, до силь, то и не грех дать эйфорию мозгу. А вот эйфорию создавать алкоголем это говорят вредно!
Если это не вредит плоду и жена не против, то в чем проблема?
Мадина Ибраева
Задаешь вопрос, значит и понимаешь ответ.
Оправданий ищешь? Тут из навалом будет, хоть с конём сообщайсч, всеодно поддержат.
сексисом заниматься вообще грех, этим занимаются путаны, а у нормальных людей это любовью называется, и еще деточка при оргазме выкидыш может быть, ты не знала?
какая тебе разница грех или не грех, если есть желание не обращай внимание ни на что....
зависит от социума. Например, у дикарей или евреев - это норма.
Ilmira Aisaeva
Формально нет если от этого нет вреда здоровью женщины и плода. Но по сути грех - это все то, что не ведет человека к Богу, так что по сути это грех, но не думаю что большой.
Valentina Gordeeva
Нет это не грех . Секс дан не только для продолжение рода, но и для получения удовольствия в браке. У меня знакомая женщина с мужем занималась сексом всё время и на 9 месяце тоже.
У человека есть центр удовольствий и такие вещи как еда или секс дает наркотическое воздействие -это вознаграждение положительными эмоциями и в это время мозг работает не так эффективно как при жизни в не секса. Поэтому человек хотящий наибольше понять истину воздерживается в еде и сексе. Но в любом случае если у вас секс и еда не перешли в разряд наркотической зависимости в смысле что надо увеличивать дозу каждый раз, то проблем нет . Истину можно познать постепенно, главное чтобы жизнь ваша была полноценной и счастливой. Раз Бог дал секс значит он нужен на все 100%. Вот почитайте стихи тогда будет яснее. Бытие глава 2 стих 18:"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. " Притчи глава 5 стихи 18-19:"18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. "1Коринфанам глава 7 стихи 2-6:"2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. "