Нет!
"Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена — мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1 Коринфянам 7:2-5).
Библия побуждает жену и мужа, удовлетворять сексуальные потребности друг друга, чтобы не было искушения согрешить на стороне.
Религия, вера
Секс с женой - грех? (Не с целью зачатия)
я думал ты вырос.. ошибся...
Самат Джумагалиев
Ага а этот дибил ещё в сказки эти верит
если по собачье то нет
до фанатизма доходить не надо
Не парься)
не грех !
жена, - чтоб не разжигаться,
а не только для зачатия ...
а не только для зачатия ...
если не с целью зачатия то именно грех, ибо это уже похоть плоти... если не венчаны то даже с целью зачатия грех, спирали таблетки противозачаточные это аборты (за год ношения спирали вменяется 5 абортов)... и т. д.
Самат Джумагалиев
Я думал ты вырос, а ты ещё в сказки веришь...
жизнь так коротка зачем придумывать грехи
Берик Абилхайыр
Грехов нет, их придумали люди.
В идеале человек должен быть бесстрастным
Да
с женой не грех, о семейных отношениях апостол Павел пишет в (1Кор. гл. 7)
Нет, с женой секс допустим не только для зачатия, но и для удовольствия. Грехом это не является, а даже наоборот, в общем-то, одобряется. Уклоняться друг от друга мужу и жене не следует. Однако злоупотребление сексом является грехом. Аналогия: просто вкусно поесть иногда - не грех, обжираться каждый день - грех. Просто выпить немного вина - не грех, напиваться постоянно - грех. Так и с сексом. Конечно, каждый день не нужно заниматься сексом, мы же не животные. ) Но раз в три - четыре дня можно. Добавлю еще, что в Православии допустим только классический секс: в позе, когда вы лицом друг к другу, при этом допустима поза, когда женщина снизу и когда женщина сверху, или сбоку. Все остальные виды секса не допустимы, являются грехом и извращенчеством: например, оральный, анальный, групповой и прочие. Так что никаких минетов, аналов, никаких "поз собачки", никаких "поз 69" и прочих извращенных поз и непотребств быть не должно. Должна быть умеренность.
Если насильно или с принуждением, то грех.
Если по обоюдному согласию, то номано.
Если по обоюдному согласию, то номано.
если бы секс по всем причинам был выгоден и не был причиной кризисов и прочих катастрофа)) ...от это нормально... но все просто катастрофа, даже если думаешь иначе что не так но то то от этого и с женой и вообще... сначала надо все подготовить что было выгодно. природа то тупа она так сделала что нормальное скрывает очень плохое - вот пусть за собой понаблюдают и что происходит в мире )) от такого даже думают смешно или что не так во мне нет все связано ...и войны и секс с женой не говоря о прочем это так все не спроста... как будто все нормальные а как начнут что думать а другие это делать так вопросы с какой целью секс с женой что думаешь почему все плохо а ты вдруг секс что дел нет в мире? такой вопрос возник значит пред тобой преступник с женой а куда их в сибирь без секса и допросить вообще что они скрывают и нет ...)))) вообще кто будет сексом если другие дела есть... только преступники я тебе пишу что нельзя ...тем более русским остальные пусть отсталы будут... ) - возвышаться реально и еще много о сексе что он делает есть ...) в общем все плохо и будет если не хуже... всех допросить и обыскать все много узнаем но некому... они не хотят и не могут порядка воровать только хотят и секса.
не грех, только не кончай на пол
Если будете прибегать к вере в браке, то думаю жена убежит от вас к любовнику..
Нет. Даже есть предписание в Библии, чтобы не уклонялись друг от друга, дабы сатана не искушал.
Геннадий Ковалёв
1 коринфянам 7 глава 5стих
Ты что тупой что ли
Нет
Разве такое не знали?
БРАК ЧЕСТЕН - ЛОЖЕ НЕ СКВЕРНО!
БРАК ЧЕСТЕН - ЛОЖЕ НЕ СКВЕРНО!
Похожие вопросы
- Вопрос к верующим. Заниматься сексом с женой - грех?
- заниматься сексом в супружестве ради удовольствия и без цели зачатия грех?
- Каково отношение православия к сексу (т. е. к занятию любовью НЕ с целью зачатия детей)?
- Это правда, что верующий человек имеет право заниматься сексом только исключительно с целью зачатия ребёнка?
- ПОЧЕМУ СЕКС ДО БРАКА ГРЕХ? ? и большой ли этот грех??
- Что христианство говорит о сексе? Неужели это грех?
- А оральный секс между мужем и женой грех???
- Секс даже с мужем/женой - грех?
- а секс с женой это грех???
- Правда, что в этих словах в Библии говорится о любви и сексе с женой?