Религия, вера

Секс даже с мужем/женой - грех?

Если сделать секс смыслом жизни, то грех, как и чревоугодие. Это тоже своего рода идолопоклонство.
Карина Нурманова
Лучший ответ
Секс вообще не грех.
Грех- обвинять в распущенности людей со здоровым отношением к жизни...
Кто так говорит, тот лжет. Бог сказал истину, а все остальное ложь.
А как же продолжение рода?
Вика Брагина
Кто это сказал?
Ленуся Гриндий
Все остальные грехи вы уже победили, только эта тема не решена?
Не равен.
1Кор. 7:
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
Секс без любви это спорт, даже с мужем или женой. И по религиозным терминам есть прелюбодеяние, хоть и в браке.
Ирина Иванова
секс сотворил Бог! Плодитесь и размножайтесь - это задание от Бога и Он сделал это еще и приятным - Он Бог!

и Адам с Евой согрешили - непослушанием, а не интимом вовсе!
Если секс по любви, нет, а измена - это грех в любом случае
Георгий Uksus
Тот, Кто сказал "не хорошо быть человеку одному" сказал и такие слова "плодитесь и размножайтесь". Быт. 1 и 2 глава. Сексуальная жизнь между мужем и женой задумана Богом и ничего постыдного и греховного в этом нет. Сатана эту сторону не обходит и насаждает другие варианты отношений: мужчина/мужчина, женщина/женщина, блуд до брака и прелюбодеяние. Евр. 13,4 "Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог". Прит5,18-19 "и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно".
Можно читать еще Песни песней.. .
Сами супруги определяют частоту их интимной жизни.. .

Интимная жизнь до брака - это блуд. В браке, но не с супругой/ом - прелюбодеяние.
"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. " (1Кор. 7:5)
Евгения Мазур
Нет. Ииссус одобрил любовь между мужчиной и женщиной)) )
Просто важно различать понятия. Похоть - это когда перебор. Также как и чревоугодие, ведь смотрите: питаться - не грех, а обжорство - грех. И т. д. Важно знать меру.
Манучер Зогов
Ну очевидно некоторые считают, что грех.
Иначе не было бы обетов безбрачия.
Секс не является грехом
Анна Дрягина
Нет, в браке можно.
Если это по любви-не грех! Даже если это не муж и жена.
Когда они муж и жена в Библии сказано что это одна плоть, а значит секс разрешен
Бог, благословил Адама и Еву ..."плодитесь и размножайтесь "
... так же есть места писания в Библии, где секс между мужем и женой благославляется.. . даже молодожена освобождали от армии, чтобы " ублажал жену свою "
ой немогу ))))) Вик для начала обьясни мне пожалуйста что такое бог в твоем понятии
В нормальном браке (женщина и мужчина) - не грех.
Муж - это родственник. Как можно сексом с родственником заниматься?
Всё дано самим Господом. Так же как глаза, нос, губы, язык, руки и те места чьи служения кажется тебе грехом должны и будут служить Человечеству. Озарение, осезание, ощущение и так же блаженство свойственно живому человеку в этой жизни! Тебя рожали и ты должен родить! А роды ты знаешь результаты каких трудов. Так что занимайся сексом с мужем и женой, это не грех! Просто злоупотреблять ничем не желательно!