Религия, вера

Воздержание - для чего оно необходимо? Воздержание в еде, в сексе(когда нет мужа/жены), в негативных эмоциях

для победы духа над плотью
Эльнура Ибрагимова
Лучший ответ
Что бы Артёмка по жирным бабам не лазил.
Это элементарно)), и к религии не имеет отношения)). Это перераспределение энергии организма, это практикуют йоги, равно как и монахи, вот только цели у них разные)).
Иван Колмаков
Важно не насиловать свою природу. а переключится на духовное. В этом весь секрет. а многие пыжатся насилуя себя и получая мизерные результаты.
Ирина Горохова Привет брат! рада видеть!
Для духовного роста.
Павел Жуков
Для Здоровья.. )
И совсем не обязательно быть верующим, чтобы это знать...
Пост!
Пост был заповедан еще Адаму, наряду с трудом, любовью и познанием мира.

без него не может человек стать человеком.
Юлия Бояркина
Ирина Горохова Артем, пост помогает да. Но для ЧЕГО я спросила нужно воздержание?
Жанар Рахымова а как православней - в лоно, рот или в анал?
Есть пост для плоти и есть пост для духа.
Пост для плоти -если необходимо от чего -то освободиться в плоти. воздержание в пище.
Пост для духа - не думай зло. не говори зло и не делай зло.
Хорошо если они вместе-пост для плоти и пост для духа.
слушай секс это разводка демонский план на энергетику пацанов ее лучше при себе держать баба чисто для ну я не знаю для чего она нужна вообще веришь нет? ! Баба это робот со своими задачами и целями я его не понимаю!
Юля Колесник
Чтобы невроз развился со 100% гарантией. Невротиков с чувством вины потом строить и обирать легче.
что бы себе самому не навредить
Негативные эмоции разрушают нервную систему и, кроме того, распаленный от негатива человек способен на необдуманные поступки.
Воздержание в еде в определенные временные промежутки выработано давно и прерогативой христианства не являются. Думаю, посты и разговения связаны с циклами года и ведения хозяйства. Тем паче, что невоздержанность в еде и питии приводит к ожирению, заболеванию сердца, печени, почек и т. д.
Воздержание в сексе - ограничение от беспорядочных половых связей, распространения венерических заболеваний и создание моногамной семьи, полезной для вида.
ни для чего, просто игра со своим ЭГО
Gamid Askerov
Когда неверием удивить хотят.
"... но у кого несть брань к крови и плоти, но к началом, ко властем, к миродержителем тмы сея, к духовом злобы (Еф. 6,12), тем необходимо приготовляться к подвигу воздержанием и постом. Ибо елей умащает борца, а пост укрепляет подвижников благочестия. Поэтому, сколько отнимешь у плоти, столько придашь душе, чтоб сеять ей духовным здравием; потому что не телесными силами, но постоянством души и терпением в скорбях одерживается победа над невидимыми врагами. "(Святитель Василий Великий)
Мера золотая середина....
Талгат ..>>>>>>>>>>>
Чревоугодие и блуд являются смертными грехами, неразборчивость в еде, в связях ведет к одурманиванию ума, приводит к деградации разума, уводит от размышлений о Боге.
Потому что мы люди, а не звери, живем в социуме. Кроме того, время очень быстротечно, чтобы его бездумно растрачивать. Есть более интересные задачи, чем обжорство, половая распущенность и склоки.
Алексей Щукин например?
когда "утекает" энергия или "не дотикает" нужно воздержание, чтобы накопить энергии (например недрочить) чтоб женщины тебя опять захотели, чтоб у тебя были силы на палку чая.
Или сиди драчи и жалуйся на жизнь, что я больной сил нет. никто меня не любит такого какой есть. ъ и тд
Это так.. . ыыыыыыыыыы, не знаю даже, как!. . когда Вы об этом спрашиваете ))
Павел призывает христиан бороться против „дел плоти“, принося плод духа Бога, к которому принадлежит и «воздержание [самообладание, НМ] » (Галатам 5:19, 22, 23). Что понимается под самообладанием?
Самообладание объясняется следующим образом: «Сдерживать свои порывы, чувства или желания» .
Сегодня стоят на точке зрения, что против блудодеяния, гомосексуализма, нарушения супружеской верности и всевозможных развращенных действий нет никаких возражений, это все нормально. Но христианские мужчины и женщины сопротивляются этой пропаганде, и прилагают все усилия, чтобы сохранять себя чистыми в глазах Бога. Они знают, что «ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники.. . — Царства Божия не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10). Самообладание помогает им сопротивляться осквернению безнравственным мышлением, одобряющим такие дела.
все хорошо в меру
так и каждому свое
Я думаю так. Что нам дано с рождения (эмоции, желания, стремление к сексу и прочее) от этого мы не вправе отказываться. Если дано, значит так надо СВЫШЕ! Дело в другом, как мы это все используем и для чего