Уважаемый Ti Adoro! Позвольте мне ответить на Ваш вопрос. Должен Вам сказать, что это не так, точнее, не совсем так. Что чаще всего понимается сейчас под этим словом "секс" ? Сами знаете, прелюбодеяние или блуд (блуд - это телесные отношения мужчины и женщины, не находящихся в законном браке, а прелюбодеяние - супружеская измена) . И то, и другое - тяжкие грехи.
Но! Осуждая порнографию и блуд, Церковь отнюдь не призывает гнушаться телом или половой близостью как таковыми, ибо телесные отношения благословлены Богом В БРАКЕ, где они становятся источником продолжения человеческого рода и выражают целомудренную любовь, полную общность, "единомыслие душ и телес" супругов, о котором Церковь молится в чине брачного венчания. Напротив, осуждения заслуживает превращение этих чистых и достойных по замыслу Божию отношений, а также самого человеческого тела в предмет унизительной эксплуатации и торговли, предназначенный для извлечения эгоистического, безличного, безлюбовного и извращённого удовлетворения. По этой же причине Церковь неизменно осуждает проституцию и проповедь так называемой свободной любви, совершенно отделяющей телесную близость от личностной и духовной общности, от жертвенности и всецелой ответственности друг за друга, которые осуществимы лишь в пожизненной брачной верности. ..Это я привёл Вам цитату из "Основ социальной концепции Русской Православной Церкви" (раздел "Вопросы личной, семейной и общественной нравственности". Почитайте, Вам будет интересно.
Что Вы на это скажете? А я так скажу: "Церковь как всегда права. И ничего удивительного в этом нет".
Согласны со мною ?
Религия, вера
Почему у православных слово "секс" вызывает негативные эмоции?
Потому что Православные люди думают о духовном, а секс обязывает заниматься земным, Православные устремляются к высокому полету мыслей, а секс опять побуждает заниматься блудом и развратом. То есть, все дело в уровнях, вы же можете отличить подвал дома от его крыши. Ведь кому - то нравится собираться в темных и вонючих подвалах, там они едят и спят, а кто то смотрит на звезды и мечтает о светлом, и строит лестницу в небо, разве это плохо? Вы знаете, хоть я и не верующий, как многие христиане, но меня тоже прельщает высокий полет мыслей и чувств, чем тяжелое похмелье и удушье от черт знает чего выпитого на кануне. Я это образно говорю, я думаю, вы меня понимаете. Вот можно сравнить эти два понятия на этих примерах. Секс это механизм, это динамика, это беспорядочность, а духовная жизнь она все же приводит человека в порядок, его мысли, чувства и внутреннее состояние души и тела. Вот примерно я рассуждаю так. Только хочу добавить, не в коем случаи не путать опять секс с деторождением. Первое это удовольствие, второе это ответственность.
Это так страшно это такой грех! ! Это дьявольщина и распад души.
Хотя я не уверен, что перверзии в тихушку у них меньше чем у других, а может быть даже больше.
Но лицемерие, ханженство отравленное перекошенным сознанием усердия веры действует обезболивающе на душу.
Слово таких эмоций не вызывает. А вызывает то, что к ним лезут с этим словом, нарушая правила скромности и пристойности.
Честно говоря, я не встречала провославных. которые открыто разговаривают о сексе. Но это не значит, что они относятся к нему негативно!))
думаете, только у них?
это не является запретной темой для христиан.
Познай любовь и тебя не будет преследовать мания секса.
Секс-это пол. Сексуальные отношения-половые отношения. А в православии приветствуются семейные, брачные отношения, построенные на любви и бережном отношении друг к другу, уважении и сохранении света и чистоты друг друга. В слове секс нет ничего позорного. Просто слово любовь более точно отражает чувства православных мужа и жены друг к другу.
А если гундяйке хорошо заплатить, то он может в ХХСе организовать и сауну с девочками на корпоративной вечеринке!
Потому, что один мудак (ничего личного - если примете на свой счёт, так это не я так сказал) так подумал, другой запомнил, передал третьему, а тертий уже подаёт как истину остальным. И уж те считают, что это так и есть.
А как на самом деле у православных с этим делом - написано в Библии:
Во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж, оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена – мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление.
(1 Кор. 7: 2-6)
Но так ли надо Вам знать, как у православных на самом деле? Надо было бы - узнали бы из первоисточников и тогда не было бы вопросов про негатив, типа: я точно знаю, что точно негативные, но - почему?
(1 Кор. 7: 2-6)
глупость, просто не считаю нужным разговаривать на интимные теиы
Кстати, тот язык на котором мы с вами разговариваем настолько целомудреннен, что в нем нет просто-напросто слова "секс", не то, что слова, а даже замены нет никакой ему. Т. е. сближение мужчины и женщины никак не называется. Ибо предки наши были целомудренны и животных выражений своей любви не имели, а это самое слово, понятие не существовало отдельно, само по-себе.
Секс не по нашему шесть, а они ох как шестёрки боятся.
А вообще то видимо трахоблудием башка забита у них. Типа хочется и колется.
думаю если секс между супругами, то что же здесь греховного? секс - грех, когда с кем попало
Ольга Кириллова
Грех - это когда кто-либо от этого страдает. А так - нет.
не умеют им наслаждаться. быстренько-быстренько склепали ребёнка, легли спать, наутро типа так и было, от святого духа))
Считают это грехом. "Человек рожден во грехе"
Ольга Кириллова
И кого, интересно знать, этот "грех" напряг???
Да вы че, первый раз слышу... тут есть православные, которые даже анального секса не гнушаются, если между мужем и женой :)))
Вы опросили всех православных?
У православных размножение под запретом, т. к. это грех)))
не у всех