Религия, вера
Почему Бог создал человека склонным сразу же нарушать его все просьбы и заветы? Напартачил или специально?
Специально
Бог создал человека совершенным, но грех, который человек допустил, сделал его мертвым и отделённым от Бога...
Дал свободу. Дальше - сами
Алена Дружинец
свобода - это когда не наказывают за действия.
« Безграничная свобода ведёт к безграничной Любви, но Злоупотребление Свободой ведёт к гибели.»
а как у животных, дети подросли, еду добывать научились и пошли на хрен из норы
Такова свобода выбора.
Это не Бог. Это другое существо души наплодило. Так же нелепо и глупо, как они сами. ((
" Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Рим 5:12)
По образу и подобию...
Ася Цейгер
Бог другой, Он не предаёт .
Свобода выбора это когда сам отвечаешь за свой выбор
Есть много людей для которых грех это мерзость. Если бы Бог создал людей, которые делают только добро, значит они как роботы, не дееспособные.
Наталья Кожевятова
так ведь Бог и хочет чтобы люди делали только добро! по вашему, он хочет роботов? ))
Это человек "напартачил", но не "специально."
Пока человек был совершенен, существовал только один закон, дающий возможность человеку проявить любовь к Богу... Нарушив единственный закон, человек утратил совершенство и появилась склонность ко греху, а вслед за тем и были даны Богом другие законы, следуя которым человек мог бы понимать, что добро, а что зло, ориентируясь на Создателя, а не на то, что ему таковым кажется.
Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов».
Свободу выбора я себе представляю в виде асфальтированной дороги и грунтовой
с ямами, трещинами.
Тора рекомендует идти по асфальтированной дороге, а если мы выбираем грунтовую, и попадаем в неприятности - это наш выбор, а не наказание Всевышнего .
с ямами, трещинами.
Алена Дружинец
Зачем БОг создал плохую дорогу? Рукожоп?
человек был создан изначально как орудие убийства и уничтожение планеты