Религия, вера
Какие религии придумал дьявол, уж точно не христианство?
ведизм, буддизм и другое от дьявола так?
буддизм
кришнаитство
масонство
ислам
ортодоксальный иудаизм
еговы
и поклонение многим богам..
кришнаитство
масонство
ислам
ортодоксальный иудаизм
еговы
и поклонение многим богам..
Damira Tazhiyeva
Нет вы просто фанатейте и не знаете этих религий
Валерий Кунгуров
А может все гораздо проще? Дьявол сидит не в внешних предметах, о которых Вы имеете самые смутные представления, а в Вашей буйной головушке, олицетворяя именно Ваши пороки ; слепой фанатизм невежества, жадная привязанность к догмам, нетерпимость и злоба к не совпадающим с вашим мышлением, завистливое нежелание замечать чужой праведности и эгоистичное наслаждение собственным "единственно верным" воззрением.
Христиане придумали, что все инакомыслящие это Дьяволы.
Например, Вселенная бесконечна, существуют миллиарды, триллионы или квадриллионы планет, населённых живыми существами и разумными инопланетными цивилизациями.
Можете себе представить?
Только в одной Галактике Млечный путь около 300 миллиардов Звёздных систем, подобных нашей Солнечной Системой.
Христиане уверенно отвечают, что на всех других планетах живут исключительно Дьяволы.
Можете зайти в любую церковь и спросить и любого Батюшки.
Каждый Батюшка подтвердит, что все инопланетяне - Дьяволы.
Так кто придумал Дьявола?
Только Христиане, именно у них хватило ума всех нехристиан называть Дьяволами.
Можете себе представить?
Так кто придумал Дьявола?
Damira Tazhiyeva
Все авраамические религии находятся сегодня в невежестве
Damira Tazhiyeva
В раннем христианстве была реинкарнация
Религия одна служение Богу всё остальное излишне и надуманно.
Никаких.
дьявол - это метафора, указывающая на наше эго...
все
(не путать с учениями ...)
Олег Томилин
не путать с учениями ...
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Скажи: "Он - Аллах Единый,
Аллах Самодостаточный.
Он не родил и не был рожден,
и нет никого, равного Ему".
Тот кто не согласен с этой формулировкой, тот слуга дьявола.
Скажи: "Он - Аллах Единый,
Аллах Самодостаточный.
Он не родил и не был рожден,
и нет никого, равного Ему".
Лавеизм и типа подобного бреда
Весь мир во власти Сатаны и все религии включая христианские придумал Сатана. Но есть одно истинное направление о котором проповедовал Иисус, что только Царство Бога Всевышнего вернёт на землю рай, людям совершенство и вечную жизнь.
Откровение 12:9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.