Религия, вера

Какие религии придумал дьявол, уж точно не христианство?

ведизм, буддизм и другое от дьявола так?
буддизм
кришнаитство
масонство
ислам
ортодоксальный иудаизм
еговы
и поклонение многим богам..
Аллочка )))))))))))
Лучший ответ
Damira Tazhiyeva Нет вы просто фанатейте и не знаете этих религий
Валерий Кунгуров А может все гораздо проще? Дьявол сидит не в внешних предметах, о которых Вы имеете самые смутные представления, а в Вашей буйной головушке, олицетворяя именно Ваши пороки ; слепой фанатизм невежества, жадная привязанность к догмам, нетерпимость и злоба к не совпадающим с вашим мышлением, завистливое нежелание замечать чужой праведности и эгоистичное наслаждение собственным "единственно верным" воззрением.
Христиане придумали, что все инакомыслящие это Дьяволы.
Например, Вселенная бесконечна, существуют миллиарды, триллионы или квадриллионы планет, населённых живыми существами и разумными инопланетными цивилизациями.
Можете себе представить?
Только в одной Галактике Млечный путь около 300 миллиардов Звёздных систем, подобных нашей Солнечной Системой.
Христиане уверенно отвечают, что на всех других планетах живут исключительно Дьяволы.
Можете зайти в любую церковь и спросить и любого Батюшки.
Каждый Батюшка подтвердит, что все инопланетяне - Дьяволы.
Так кто придумал Дьявола?
Только Христиане, именно у них хватило ума всех нехристиан называть Дьяволами.
Damira Tazhiyeva Все авраамические религии находятся сегодня в невежестве
Damira Tazhiyeva В раннем христианстве была реинкарнация
Религия одна служение Богу всё остальное излишне и надуманно.
Genadi Borodkin
дьявол - это метафора, указывающая на наше эго...
Дмитрий Бурим
все

(не путать с учениями ...)
Олег Томилин
Олег Томилин не путать с учениями ...
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Скажи: "Он - Аллах Единый,
Аллах Самодостаточный.
Он не родил и не был рожден,
и нет никого, равного Ему".

Тот кто не согласен с этой формулировкой, тот слуга дьявола.
Лавеизм и типа подобного бреда
Весь мир во власти Сатаны и все религии включая христианские придумал Сатана. Но есть одно истинное направление о котором проповедовал Иисус, что только Царство Бога Всевышнего вернёт на землю рай, людям совершенство и вечную жизнь.
Saika San
Откровение 12:9 ⁠Так великий дракон⁠, древний змей⁠, называемый Дьяволом⁠ и Сатаной⁠, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю⁠, был сброшен на землю⁠, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
С)
Солнце ))