Религия, вера

В мире, где правит дьявол, может ли настоящее христианство быть гос.религией? Общепризнанной и одобряемой этим миром?

Нет, конечно - сразу по 2 причинам: 1. Светская власть никогда не примет настоящее христанство, как свою опору: интересы разные!
2. Настоящее христианство НИКОГДА не будет стремиться стать гос. , главенствующей или "первой" религией с помощью государства, присвоения права первенства, "апостольской преемственности", заслуг, Истины и т. д. Христианство пользуется духовным авторитетом, завоеванным только одним способом: быть проводниками Истины во Христе. Сегодня, а не вчера.
Вострикова Евгения
Лучший ответ
В этом мире неверных правят женщины - они и есть дьяволы этого мира. Неверные - вам нужен ислам.
Аполлинария**)
Если где нить есть такой мир, то христианство там будет запрещенной сектой)
Noize Mc **)
МОжет вполне. Так всегда и было. Только это не то христианство. Не то, которое от Иисуса. Иисус ничего общего с царями не имел. Иоан. 6:15: «Иисус же, зная, что они [иудеи] собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царем, снова ушел на гору один» . Позднее он сказал римскому правителю: «Мое царство не от этого мира. Если бы мое царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, мое царство не отсюда» (Иоан. 18:36).
Настоящее христианство не может быть религией.
Вы богохульствуете! Кому православная церковь не мать, тому Бог не Отец. Если будете богохульствовать - гореть тебе в аду. А мы, исконно верующие, православные, посмеемся последними!