Религия, вера

В мире, где правит дьявол, может ли настоящее христианство быть гос.религией? Общепризнанной и одобряемой этим миром?

Если рассуждать логически, то в мире, где правит дьявол, мировой религией может быть лишь угодная ему ( дьяволу) религия.
3Убарджат Хасанова
Лучший ответ
Андрей Быданов Своим умозаключением Вы только подтвердили то, о чем написано в труде о. Серафима Роуза под названием "Православие и религия будущего". Будет желание - прочтите.
Я думаю, Вам понравится.
Хороший вопрос.
Я думаю, полный ответ на него содержится в труде о. Серафима Роуза "Православие и религия будущего". Можете ознакомиться - эта работа есть в интернете.
Сокращать не берусь...
Ну да, у них нестыковочка в этом ). Позиционируют себя как страдающую и отовсюду гонимую маленькую религию только для избранных "не от мира сего", а по факту это чуть ли не самая попсовая и принимаемая религия в мире )
А что христианство есть государственная религия? Что-то вы "батенька" не из государства сего, однако.
Сергей Андреев
Александр Дьяченко Какое же это христианство? Или вы называете мощи, иконы, куличи, яйца, окропление танков, прейскурант цен христианством? Вот Христос то обалдеет от такого "христианства"...
В мире где правит дьявол, любая религия может быть только дьявольской!. . :)
Сания Досанова
к чёртовой матери все религии !
Андрей Быданов Вы сами не знаете, о чем говорите...
Хочу объяснить: религия - это связь с Богом. Живая связь.
Православие уже 1000 лет государственная религия. И как бы сектанты не пытались её подорвать, в очередной раз зубы обломают. Куда вы СИ денетесь без бруклинской поддержки, когда США в ящик сыграет? http://radosvet.net/news/umora/5751-proklyatie-indejcev-ubyot-baraka-obamu-v-2012-godu.html До СИ никто не осмеливался Библию искажать. ka-obamu-v-2012-godu.html До СИ никто не осмеливался Библию искажать. Православная церковь пользуется церковнославянским переводом. Синодальный перевод это ширпотреб, однако без искажающих учение Христа неточностей.
Александр Дьяченко А Синодальный перевод? Исказили всю библию и помалкиваете :-) Написали свой перевод...(синодальный), вставили стихи, подтверждающие догмат о триединстве, удалили Имя Бога и т.д.
Смотря что понимать под "настоящим христианством", православие, католицизм.... или
Александр Дьяченко Вот я про то и спрашиваю.. какое из...одобряется и прославляется, а еще прилюбодействует с царями земными :-)
думал Бог править миром
Христианство вообще не может и не должно быть госрелигией, лучше когда Церковь отделена.
Т*
Тюлюбаева *
ЭТОТ мир Христа никогда не одобрял, ведь здесь правит дьявол. А вера и религия - совсем разные вещи.
В этом мире не может быть духовность общепризнанной хотябы потому, что этот мир по природе своей материальный.
поэтому религия, духовность всегда будет на втором, третьем или как сейчас - на последнем месте. духовные люди должны осознать то, что они не отмира сего и не жаловаться на судьбу.