Религия, вера

Скажите, где в Библии эти слова (какая книга, глава, какой стих)? +

Виктор Галгаш
1 Иоанна 4:15-18.
В любви нет страха,— писал апостол Иоанн,— но совершенная любовь изгоняет страх, потому что страх сковывает. И кто пребывает в страхе, тот не достиг совершенства в любви» (1 Иоанна 4:18).

Судя по контексту, Иоанн говорил о свободе речи — в первую очередь о связи между любовью к Богу и свободой речи, когда мы к нему обращаемся. Это ясно видно из стиха 17: «Так любовь достигает у нас совершенства, чтобы мы имели свободу речи в день суда». То, насколько глубоко христианин любит Бога и ощущает Божью любовь, напрямую связано со свободой его речи — или ее отсутствием,— когда он молится Богу.
Юлия Романюк
Лучший ответ
1Ин 4-18
Вообще можно просто выделить слова и нажать правую кнопку мыши - искать в яндексе
Раньше Библия не была разбита на стихи... даже не представляю как люди в те времена доказывали свою правоту...
Жека Нечаев
Радик Латыпов А кто их разбил на стихи ?
Первое послание Иоанна 4:18
Знание крепче любви. Страх изгонять умеет.
Влад Гроза
5 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова
Про любовь-1 КОРИНФЯНАМ 13.
Геннадий Жуков
Степан Ерёмин А про страх там где??
Не встречал такого. Скорее всего это вообще не из библии, не тот стиль. О любви там вообще мало и редко упоминается.
Вот, вместо библейской лжи . Развею миф.

Любовь- инсинуации разума, на тему собственности.
Даже бескорыстная, лишь нелепая попытка, отказа.
Обладание- апогей.

Далее можно выкинуть как поэзию так и прозу на тему любви и уж тем более, иудейское дерьмо, навязанное гоям. )))

Сообрази. Разумной любви не бывает, а всё что не разумно- зло по сути каким бы привлекательны не казалось.

Но сказанное, вовсе не означает, что любовью не стоит пользоваться, например для удовольствия, секса. Просто следует разумно, оценивать последствия.
Аскар Рахиев Возлюби Бога... всем разумением твоим.
Колоссянам 3:14 ⁠А помимо всего этого, облекитесь в любовь⁠, потому что она — совершенные узы⁠ единства.