Религия, вера

Приведите цитату из Библии, в которой говорится, что надо делать, чтобы познать истину?

Света Норбаева
4 Пути Твоя, Господи, скажи ми, и стезям Твоим научи мя.

5 Настави мя на истину Твою, и научи мя, яко Ты еси Бог Спас мой, и Тебе терпех весь день.

Псалом 24
Катеринка Малинка
Лучший ответ
а с каких пор сама библия стала истиной?
Евгений Чеарэ
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Притча 17: 27 Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.
28 И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.

Притчи 15: 2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.
14 Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью.
Притчи 18: 15 Сердце разумного приобретает знание, и ухо мудрых ищет знания.
Притча 19: 2 Нехорошо душе без знания, и торопливый ногами оступится.

====================
"Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас." (2Паралипоменон 15:2)
Sophiya Sergeicheva
« Ищите прежде Царства Божия и Правды Его и это все приложится вам.»
Болот Бепиев
Бога познать, ибо Он есть истина.
Псалтирь 24:10
Все пути Господни — милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.
Денис Шемякин
Не отвечать глупому, по глупости его -
Нужно извлекать уроки и учиться у жизни, сопоставляя их с написанным в библии.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Евангелие от Иоанна 14:15
Erbolat Aralbai
Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. Иер. 33:3.
Евангелие от Иоанна, Глава 8, стихи 31-41
31 Истина сделает вас свободными
31 Этим уверовавшим*а сказал Иисус:
«Если останетесь верными слову Моему
вы воистину ученики Мои,
32 познаете вы тогда истину, и сделает она вас свободными».
У меня скромные знания библии, однако могу напомнить известную фразу: правда у каждого своя а истина - одна. Вопрос нашей индивидуальности. Мы видим, слышим, чувствуем, осязаем... по разному, у нас разные тела с разными способностями, разные души, прожившие разные жизни. Разный багаж. И если бы мир был черно белый, то да - все понятно - это один цвет это другой, это добро, это зло, это большое это маленькое... еще можно было бы говорить про истину. А тут ведь бесконечно разнообразное творение, прошедшее через индивидуальный интерпретатор...
Нам нужно слиться и стать единым существом, творцом с невероятной силой мысли, когда опыт каждого будет доступен каждому - вот тогда будет истина.
А как это отражено в библии? С точностью до цитат.... как бы ее не переписывали и не искажали, она все равно дает главный посыл - мы здесь чтобы научиться любви, и каждого свой, истинный путь.
Серьга 33
"познайте истину и она сделает вас свободными", а истина это сам Иисус. "никто не приходит к Богу Отцу как только через Иисуса Христа". Поверить в Иисуса Христа как Бога и Спасителя и покаяние перед Ним в грехах спасает человека от ада. Это главная истина всей веры. А ещё соблюдение законов божьих, которые прописаны в Библии.
Нуржан Ханай
Истина это познание добра и зла в течении всей жизни. И только смерть завершает этот процесс
Алло, это дурдом? Привидите ка ко мне ( ведите осторожно, она брыкается) цитату об том что написано в сидетельстве о рождении - как жить дальше
Начало мудрости - страх Господень.
Это значит что если будешь бояться Господа, то стараясь делать все правильно и не делать неправильно (как боимся огорчить родителей) у нас появятся принципы благодаря которым и обретешь мудрость.
Ответ становиться гармоничнее если знаешь что принципы являются инструментами развитого ума и ум и принципы в одном полушарии мозга (левом) находятся являясь результатами одной функции и потому развивая одно - развиваешь другое.
Христианство — это "путь истины" (2Пт 2:2), и те, кто совместно трудятся, идя по этому пути, становятся "сотрудниками в истине "(3Ин 8). Совокупность христианских учений, которые вошли в Библию,— это истина, которая также называется "истиной благой вести". Держаться этой истины, ходить в ней, необходимо для спасения (Рм 2:8; 2Кр 4:2; Эф 1:13; 1Тм 2:4; 2Тм 4:4; Тит 1:1, 14; Евр 10:26; 2Ин 1—4; 3Ин 3, 4).
если истина делает свободными, а истинно свободными можно стать только с табу на грех, то ответ в делании заповедей декалога.
но этого нет в Библии.) разве что собранием намёков и рассуждением приведённым. так ведь?