Религия, вера
вот как мне общаться и общий язык заиметь с иноверцами?
я католик. с православными более-менее хорошие отношения, общаюсь хорошо, правда иногда разногласия дают знать свое. но они незначительные, на это закрываю глаза. но вот взять кришнаитов. с ними очень значительные разногласия. учитывая их ересь про Христа в Индии оставляет желать лучшего. но и среди кришнаитов есть старые друзья, я был кришнаитом, тем более и в детстве мать меня водила к кришнаитам. от того, что меня узнали старые кришнаиты, я стал надевать маску двойника и разговаривать по-русски с акцентом и иностранную речь вставлять (испанский и польский язык). но все же я не могу этих друзей взять и послать, я не кидало. но... мне не получается с ними наладить теперь общий язык. да, я будучи католиком спокойно захожу в православный храм, католики это одобряют, сами тоже православные церкви посещают. но... из-за старых друзей среди кришнаитов меня магнитит иногда к кришнаитам в храм. но там я себе позволяю креститься, на даршане читаю отче наш (хорошо хоть вслух не смею читать), но приветствую кришнаитов по христиански (слава иисусу). кто то нормально реагирует, а кто то возмущается мол что я там забыл если я католик. но я не обращаю на это внимание. просто с кришнаитами теперь сложно найти общий язык. с православными еще нахожу, все же христиане. но кришнаиты,,, мне про кришну не нравится речь вести, для меня кришнаизм - пройденный этап в жизни, я иду дальше, католикам постоянно прислуживал, вот и ушел туда и жду официального перехода. к кришнаитам в храм изредка в гости захожу, хоть я уже давно кришнаизм не практикую и мне он практически не интересен. только вот я начинаю отстаивать свою истину и доказывать что кришнаизм и христианство - несовместимые вещи. а мне начинают нести ересь что ранние христиане признавали реинкарнацию. правда узнал что и кришнаиты признают оживление тела (возвращение души в собственное тело). адские планеты напоминают чистилище, однако потом после их чистилища душа идет в сансару, а ни в царство бога. вот как мне найти общий язык и как мне в гостях вести себя? просто привык везде креститься, у православных в церкви по-католически крещусь, у кришнаитов тоже крещусь на кришну (правда редко очень к ним приезжаю (к кришнаитам), их вера мне не интересна, осторожен). вот как мне найти общий язык? а то разногласия сплошные. как будто мне епископ клеменс пиккель, какой то ксендз или лично папа римский велел идти кришнаитам христианство проповедовать. я стараюсь не проповедовать свою веру, но я христианин, а ни кришнаит и отсюда отстаиваю свои взгляды. как мне общий язык найти? все же там друзья есть, я не могу их кидать. самому неприятно, когда меня кидают друзья.
тёмные очки наденьте,
для лучшей маскировки ...
а ещё есть такие, с носом и усами ...
вообще не узнают !
для лучшей маскировки ...
а ещё есть такие, с носом и усами ...
вообще не узнают !
Если вера мешает общаться с друзьями, то наеуй такую веру...
Вот как непонимание порой
Способно дружбу подменить враждой,
Как может злобу породить в сердцах
Одно и то ж на разных языках.
Шли вместе турок, перс, араб и грек.
И вот какой-то добрый человек
Приятелям монету подарил
И тем раздор меж ними заварил.
Вот перс тогда другим сказал: "Пойдем
На рынок и ангур приобретем!"
"Врешь, плут, - в сердцах прервал его араб, -
Я не хочу ангур! Хочу эйнаб!"
А турок перебил их: "Что за шум,
Друзья мои? Не лучше ли узюм?"
"Что вы за люди:! -грек воскликнул им. -
Стафиль давайте купим и съедим!"
И так они в решении сошлись,
Но, не поняв друг друга, подрались.
Не знали, называя виноград,
Что об одном и том же говорят.
Невежество в них злобу разожгло,
Ущерб зубам и ребрам нанесло.
О, если б стоязычный с ними был,
Он их одним бы словом помирил.
"На ваши деньги, -он сказал бы им, -
Куплю, что нужно всем вам четверым,
Монету вашу я учетверю
И снова мир меж вами водворю!
Учетверю, хоть и не разделю,
Желаемое полностью куплю!
Слова несведущих несут войну,
Мои ж - единство, мир и тишину".
Способно дружбу подменить враждой,
Как может злобу породить в сердцах
Одно и то ж на разных языках.
Шли вместе турок, перс, араб и грек.
И вот какой-то добрый человек
Приятелям монету подарил
И тем раздор меж ними заварил.
Вот перс тогда другим сказал: "Пойдем
На рынок и ангур приобретем!"
Я не хочу ангур! Хочу эйнаб!"
А турок перебил их: "Что за шум,
Друзья мои? Не лучше ли узюм?"
Стафиль давайте купим и съедим!"
И так они в решении сошлись,
Но, не поняв друг друга, подрались.
Не знали, называя виноград,
Что об одном и том же говорят.
Невежество в них злобу разожгло,
Ущерб зубам и ребрам нанесло.
О, если б стоязычный с ними был,
Он их одним бы словом помирил.
"На ваши деньги, -он сказал бы им, -
Куплю, что нужно всем вам четверым,
Монету вашу я учетверю
И снова мир меж вами водворю!
Учетверю, хоть и не разделю,
Желаемое полностью куплю!
Слова несведущих несут войну,
Мои ж - единство, мир и тишину".
Простыни вывешивайте на балконе