Религия, вера
Смерть — начало бессмертия?
Пока так. В будущем смерть будет побеждена, люди станут духовными существами без фактической физической смерти.
Нет, ни какова начала и конца вечный процесс.
Конец, либо начало бесконечности, либо начало конца. Зависит от сеятеля и от почвы, в которую он сеет семя и как он относится к почве, как ухаживает за семенем в почве. Прорастет, тогда увидет и поймет, есть конец у того, что он посеял или нет.
Ибо всякий конец, означает начало.

Начало бессмертия - рождение
Смерть- это наказание ...за грех... Кому грехи прощены, тот будет жить ВЕЧНО.
Ваня
ну что вы придуряетесь, вы помрете и вас закапают в землю как и всех
Смерть является следствием рождения.
И еще смерть - врата для сознания в новое рождение в другой форме. А новое рождение - начало пути к новой смерти.
Для того, чтобы смерть стала началом бессмертия, надо долго и трудно работать над собой и своим умом.
Смерть это смерть. Начало небытия.
Где там бессмертие, непонятно.
Конец жизни
Смерть это сон.
Смерть тела-это конец его жизни навсегда. Если тело не всё,тогда дальше бессмертие. Если это всё-то дальше ничего
Переход из одного измерения в другое, а что дальше одному Богу известно.
Дух меняет мерность нахождения нашего сознания. Тело попадает в переработку в землю. Если Дух дошёл до высокочастотного состояния, то он переходит в другую мерность при жизни тела, которое тоже меняет частоту и тоже может уйти в следующее измерение вместе с Духом. Смерти для Духа нет, он вечен, он меняет мерность. Если сознание высокое и устойчивое, человек уходит в другие миры с сохранением памяти своей предыдушей жизни. Если не накопил осознанность, то пьёт воду в реке Лета и забывает всё или почти всё в прошлом, чтобы не мешало дальнейшему развитию в следующих воплощениях.
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают».
да. мертвый умереть не может
Смерть - это начало новой жизни в новом теле