Думаю всем образованным людям известно о свойствах - клеток предшественниках (стволовых клетках)
они могут залечить любую рану, восстановить любую ткань, любой орган, даже мозг!
А недавно в нынешнем 2012 году совершили открытие по перепрограммированию клеток на формирования стволовых
по своему типу.
Из клеток эпителия смогли создать стволовые эпителиальные клетки которыми
к примеру можно лечить тяжелые ожоги
Теперь уже вопрос времени когда люди перестанут умирать от болезней и старости
а излечение тяжелых травм и увечий станет обыденным делом!
Люди еще будут умирать от войн, убийств и катастроф, но и среди этих жертв смертей станет меньше
и вероятно скоро наука подарит людям бессмертное тело!
Религия тогда станет не нужной?
Ведь люди верят лишь потому что боятся того чего не знают!
Религия, вера
Стволовые клетки - ключ к бессмертию людей! Останется ли нужда в религии когда люди победят смерть?
Запрет исследования стволовых клеток - главная задача православия.
То, что православные неоднократно выступали с инициативой этого запрета - общеизвестный факт.
Всё равно же эту бессмертную жизнь нужно будет чем-то заполнять. А что будет делать, например, 500-летний человек, которого уже всё достало? Религия останется, просто как часть культурного разнообразия с целью сбежать от скуки, imho )
С точки зрения религии, человек (его душа и дух) и так бессмертны, а в конце времён человек получит и бессмертное тело. Конечно, болеть и умирать плохо, но в любом случае надо делать добро и избегать зла, чему и учит религия.
Арина Пашкур
только не в этом мире. в этом мире тело всегда будет смертно.
Колюня Niko05
Личность человека (душа - в простонародье) -
- образуется с развитием психики, ростом организма, построением темперамента и предпочтений.
Все это зависит от восприятия человеком мира, т.е. как мозг интерпретирует информацию которая поступает
из окружающего мира, обрабатывает ее и реагирует на них!
Все это - абсолютно физиологические процессы!
Все чувства, эмоции и ощущения происходят благодаря гормонам и связям
нейронов!
Видимо вы готовы поставить свою жизнь на то что может быть
когда вы умрете вам дадут бессмертное тело но вы не знаете а верите!
Разве вы бы отказались от 100% шанса быть бессмертным?
нейронов!
Колюня Niko05
нейронов!
Именно поэтому исследование стволовых клеток относится к "неэтичным" и запрещены в некоторых странах...
А я думаю, почему это церковь так яростно выступает против этих стволовых клеток.
бессмертное тело приведет к спаду рождаемости, потом функция воспроизводства вообще отпадет как ненужная.. . и будем мы с Вами друг другу глаза мозолить до нескончания веков на этом проекте....
Бессмертие - отстой. Смертность не упадет, станет НАМНОГО больше суицидов.
Дело не только в науке. Дело в самом человеке. Разве вы не видите деградацию человечества?
да бросим теперь всё и будем ждать прихода стволовых клеток
Смерть регулируется Законом Природы. Бессмертие не реально, т. к.
это значит, что кто-то существует на уровне неживой природы, т. е.
камней. Да и они постепенно разрушаются.
Mur Негматов
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (Редактор издательства "Prentice Hall", 1957 г.)
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. Для этого нет никаких причин. (Ken Olson - основатель и президент корпорации "Digital Equipment Corp." - "DEC", 1977 г.)
Такое устройство, как телефон, имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи. Поэтому считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. Что толку с этой электрической игрушки? (Уильям Ортон, президент Western Union, отказываясь в своей служебной записке от предложения Александра Грехема Белла приобрести его едва дышашую телефонную компанию за $100 000, 1876 г.)
Да кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция Гарри Уорнера, кинокомпания Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927 г.)
Колюня Niko05
Боюсь что вы не правы так как людям уже известно как победить смерть
и это лишь вопрос времени не более!
На заметку скажу что люди это не камни они состоят из живых клеток
которые после их смерти можно заменить на новые!
и это лишь вопрос времени не более!
А что - среди атеистов бывают образованные люди? С каких это пор интересно?. .
Безбожники уже и при жизни мертвы.
Колюня Niko05
Если ты пришел сюда оскорблять людей, когда они люди ведут нормальный разговор
то ви на хер отсюда и помалкивай в тряпочку!
Светлана Понотова
а что не бывает образованных людей среди атеистов? Вы понимаете значение слова "образованный?
Анна Короткова
Атеисты - люди в основном с высшим образованием. А вот бывают ли верующие нехамоватые небыдла?)
Пересадка эмбриональных стволовых клеток связана с риском образования раковых опухолей, особенно тератомы. Такая опухоль может распространяться на разные ткани: кожу, волосы, мышцы, хрящи и кости.
Вот тогда и посмотрим, что ее (смерть) заменит.
людям не победить смерть.
Колюня Niko05
Это утверждение не верно, так как нам уже известно как это сделать
и эта победа лишь вопрос времени!
Сколько вам лет -то? Ей-богу, детский сад да и только. Перестанут умирать.... Тогда придется оставлять золотой миллиард. А всех других - в расход.
Колюня Niko05
Если вы имели в виду перенаселение,
то освоение космоса решит эту проблему!
Чушь какая-то собабабабачья
Колюня Niko05
Аргументируй что здесь чушь?!