Религия, вера
Истина логична или нет? Если логична, то быть одновременно и Безграничным и Ограниченным это абсурд? Ибо как войти в
Бог всегда логичен. Только Его логика неподвласна человеческой
Ничуть не логична.
Логикой невозможно познать Бога - Высшую Истину, Он - Выше логики, создатель ее.
Наталья Соколова
Абсурд входить и выходить, где входа и выхода нету)
Эка Вас понесло ...в демагогию.
Наталья Соколова
Дык это вы ее увидели, значит она ваша)
Истина и Источник всегда существуют одновременно.... Мантра пятая: Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
Наталья Соколова
Это абсурд)
Источник имеет начало, а в истине нет начал и концов, поэтому она безгранична!
Для кота, не логично моё шествие на работу, потому что корм его остался дома.
Так и для человека, - Божье.
Вся энергия миров, во всех её проявлениях, есть Дух Святой. Но после падения Люцифера, Живой Свет, чистая Энергия Святого Духа частично расслоилась на четыре большие группы. Нижняя группа духовной энергетики вообще не принимает Духа Истины и осуществляет связь между мирами упорядоченного и Неназываемого, представляя собой хаос, в котором теряют упорядоченную структуру все частицы Живого Света, которые могут туда проникнуть.
Следующая ступень, это та стадия, на котором уже принимается Дух Истины, но так как она имеет своей основой чистое недобро, то глушит Живой Свет в своём мраке, ибо духовные плоды этих слоёв, довольно уродливы и не желают попадать под Свет Истины. Но из этого пласта, они способны переходить в третью группу - материальный мир, где Слово Истины уже может быть принято, хотя и сиюминутные заботы этого слоя мешают принести достойный плод. Выше, путь был бы закрыт, и сообщения между мирами не было бы, если бы не человек, который и способен принести плод в третьем слое, синтезируя очищенную энергетику, суть которой - Живой Свет. А сейчас третий слой приносит плоды, которые в зависимости от содержания, попадают на первый, второй и четвёртый уровни. Таким образом, третий слой осуществляет взаимодействия всех трёх слоёв энергетики, находящихся в диссонансе с Духовной Гармонией и через людей, полностью её восстановит.
Так и для человека, - Божье.
Проблема многих философов, что они интересуются только частью мироздания и из неё пытаются вывести истинную картину всего.
Вы уперлись в безграничность и не видите, что реальность каким-то единым образом функционирует, и в безграничном, и граничном.
Наталья Соколова
Сомнение - удел философов. но не каждый сомневающийся таков)
Иов. 5:13 Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным:
Асан Омаров
А вы уверены, что понимаете правильно эти слова? Ведь Елифаз тоже вроде всё правильно говорил. Но правильные слова опирались на неправильное миропредставление
Само понятие ИСТИНА безразмерно. Его можно натянуть на любую величину, хоть на вселенную. Вот почему задумчиво сказал Пилат : " А что есть Истина?" и " Он не виноват".
Истина Безгранична ...
люди ограничены ...
♾️
истины не существует
существуют строго доказанные факты
E E
слухай, а мать твоя ещё пока жива?
Откровение и логика это разные вещи, логика это всего лишь философские умозаключения людей на основе малого знания, которое им доступно, откровение же может быть о разном, о том, о чём человек даже не догадывается, ведь у Него знание обо всём
Наталья Соколова
))
Философия - любовь к мудрости,
Может и ты пригубишь?
Притчи, 9
1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его,
2 заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;
3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:
4 "кто неразумен, обратись сюда!" И скудоумному она сказала:
5 "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;
6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума"
Философия - любовь к мудрости,
Может и ты пригубишь?
Притчи, 9