Религия, вера
Прежде чем прийти сюда, вы жили с представлением «я есть тело». Как вы будете жить теперь?
Услышав истину о том, что вы - не есть это тело?

А вы уверены, что и дальше не будет так?!))
Часто довольно опасно и вредно открывать людям глаза будить их ото сна. Когда спать надоест, встанут САМИ.
Причина того, что человек больше думает о теле, чем о душе, находится не в желании человека, а в том, кто дал такое желание человеку, кто создал такую природу человека, поэтому наше непонимание, неосознанность своей природы -это необходимость к изменению этой природы
Продолжу жить как тело без души .
Vic Engineering
Удачи :)
Аминь! )
Есть такая буддийская притча. Гуру шёл с учениками по саду. Один ученик сказал, ничего нет, всё иллюзия. Тогда гуру ударил его. Ученик завопил от боли. Гуру сказал, если тебя нет, тогда откуда боль.
Идею, я не тело, я не разум, прочёл у Аткинсона (Рамачарака), но он не ахти какой йог. Лучше почитайте Шесть наставлений о Раджа-йоге Вивекананды, там всего шесть страниц.
Vic Engineering
Верно... А ученик не понял, что и боль ему снится :)
>>>Ник@<<< Ануфриева
)))мы всего лишь кусочки мяса с органами
Не голос ли это взбунтовавшегося тела, решившего показать кто в доме хозяин? Разве не оно набивает эти строки вопрошения, в своём смысловом содержимом противореча себе же ?
Или всё-таки тело значимо ?, иначе бы и не стремилось к диалогу....
Vic Engineering
Телефон тоже значим, но это не значит, что я - телефон )
Фигня. Я есть дух-душа-тело.
Vic Engineering
Это ещё одна бредовая идея
Соблюдаю дресс-код
Ты правда думаешь, что ты единственный, кто это знает, а все остальные невежды?
Если ты так думаешь, то ты дурак
Личность - не тело, т. к. тело - это совокупность безличных атомов.
Личность - не ум, т. к. содержание ума приходит и уходит, а под личностью понимают нечто постоянное.
Личность - не "душа" и не "дух", т. к. они - фантазии: их невозможно обнаружить, и никто не знает, что это.
Теперь замечательно буду жить) Если я - не тело, не ум, не душа, не дух, то я не могу ничего потерять, и не уничтожим)
Vic Engineering
Личность - это личина, маска, а Ты - больше, чем личина )
Я есть буквы на белом фоне.
Vic Engineering
Ты заблудился