Религия, вера
стать Богом - значит...

Входя (из ниоткуда) во всех (во всё), мы входим (приходим) в себя.
Выходя из себя (как в портал), мы выходим из всех (из всего) в никуда.
Стать (быть) Богом – значит просто стать (быть) собой = стать (быть) всеми (всем).
Любой вариант бытия собой (=бытия всем) – бытие Богом.
Бог живой – он постоянно меняет себя = меняет всё.
Бог становится Богом из Бога.
Стать Богом (=всем=собой) – значит остаться Богом (=всем=собой).
Это аналогично чтению или речению (речитативу).
Мы выходим из слова (=из всех слов) в пробел (бессловие). Из пробела входим в слово. Пробелы так же невозможны без слов, как и слова невозможны без пробелов.
В нашем бытии мы постоянно совершаем это движение – в пробел (в небытие) и обратно (в бытие). Мы постоянно то исчезаем в никуда, то возвращаемся из ниоткуда. Без этой чехарды (без мерцания) мы не можем быть.
Кино нашей жизни – это стопка фотографий на киноленте. Между фотографиями есть пробелы, но мы их не замечаем (по причине их неинтересности для нас). Но это ведь не значит, что их (пробелов) нет. Они есть всегда. И когда нам надоедают (одни и те же, по кругу) фотографии, мы, вдруг, начинаем замечать именно пробелы (не обращая никакого внимания на фотографии). Мы как зачарованные смотрим на, по сути, один и тот же пробел.
Стать (быть) Богом – это (в каком-то смысле) некая бездумная (случайная, без-мысленная, бес-смысленная) игра на двух кнопках – быть (слово) и не быть (пробел, бессловие). Хотя, в принципе, достаточно одной кнопки (двух положений этой кнопки).
Это – двоичный код (как в программировании), на котором ленивый Бог лениво рисует все-ленную. И Ему в безвременьи спешить некуда.
Бог - это такой писатель (пишет на одной кнопке, как Паганини на одной струне). Или Он - радист, который посылает послание (SOS? · · · - --· · · ) азбукой Морзе (деда Мороза?). Причём Он и пописывает, и почитывает одномоментно.

Бог становится Богом из Бога.

Проснуться в дурдоме
Взять на ся всю ответственность? За всех наворённых? :))))))))) Дудки! :D
Право выбора им в помощь... Сами! Терь всё саааааами! :))
стать Богом - значит отстать от Бога!
Стать самцом курицы .
Значит крыша съехала напрочь....
Совершить грандиозную глупость.
Когда Авраам сказал: Господь мой тот который оживляет и умерщвляет; тогда тот сказал: я оживляю и умерщвляю. Авраам сказал: Бог велит солнцу восходить с востока; ты вели ему восходить с запада! Неверный изумился. Бог не руководствует людей нечестивых.
Возвысится над - простолюдинами или Мирскими изгоями общества .
занять место Всевышнего и опозориться.
Сатана так поступил.
Значит перестать существовать.
Стать Богом это значить аскезой - постом и молитвой, покаянием, очистить своё сердце от змей греховных страстей.
не существовать
Люди уже возвеличили себя до ранга бога.
Это всё равно что горшок скажет гончару:" у тебя руки не от туда растут. Я, горшок, сам знаю, как лучше меня смастерить".
.
стать Сыном Бога