Религия, вера

По мнению верующих, если они делают больно оскорблением, а ты обиделся, значит в тебе бес и ты антихрист?

Kova Nata
Жестокосердый при оскорблении ближнего говорит, что я нисколько в этом не виноват, а смиренномудрый, слыша порицание брата, возлагает вину на себя.
Олег Ким
Лучший ответ
судя по всему именно так... не готов говорить за всех верующих, но сталкиваться с подобным приходится достаточно регулярно...
Вы хотя бы проиллюстрировали примером, как вам сделали больно.
Kova Nata Просто оскорблением.
верующие - вовсе не значит, что Люди Божьи. Человек Божий никогда другим людям Божьим не сделает зло, не оскорбит, не станет обвинять. Человек Божий уже принадлежит Богу, ибо Исполняет Волю Божью, ему признание других, низших людей, не нужно, ибо его признал уже Сам Бог.
Voland
нет
Нет, антихрист это диавол бывший ангел херувим который возгордился и согрешил против Господа Бога Иисуса Христа и Господь свергнуто его с Царствие Небесного. А бесы тоже бывшие ангелы которые тоже согрешили и Господь свергнуто их с Царствие Небесного
Значит это не верующие, которые будут обижать намеренно. Но даже если это сделает кто то намеренно, то мешает гордыня, если обижаетесь. Благословите того, и она пройдёт)
Мадина Ким
Сложно понять о какой боли речь... Если, например, врач не очистит рану от гноя, что может быть болезненным, может возникнуть гангрена и смерть. Так добро он делает или зло? Правда может вызывать боль, но ведёт к исцелению. Если же верующие унижают вашу личность, это их грех. Они обязаны уважать ваше мнение, даже если с вами не согласны. Но и вы должны знать, что несёте полную ответственность за это. И выбирая грех идёте в ад.
не надо никого оскорблять. это не убедительно.