Собак христианам есть не возбраняется. В Ветхом Завете было много ограничений по пище. В христианскую эпоху, обращающимся из язычников из пищевых запретов остались только употребление в пищу крови, удавленины (когда кровь из животного не спущена) и идоложертвенного.
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян. 15:19,20)
А так в Новом Завете даже осуждается, когда кто-то христианам запрещает определенные виды пищи:
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим. 4:1-5)
Религия, вера
Существует ли у христиан разделение пищи на разрешенную и нет, как у евреев кошерная или некошерная? Источник дайте плиз
Оставайтесь трезвым станете сильным и будете есть здоровую и свежеприготовленную еду и не ходить по ресторанам Без алкогольных напитков организм здоров и всё вокруг в природе тоже, это у всех так заведено . .
По-моему, нет.
Александр Сеземин
Собачий жир они едят с разрешения церкви?
Некоторые конфессии придерживаются разделения пищи на чистую и нечистую. АСД, например.