Религия, вера

Революции, войны, казни, детоубийства и пр.. Бог, Творец этого мира любит всё это? А если нет разве он не всесилен, чтоб

чтобы прекратить всё это? Или он мазохист?
Мученики, венцы за мученичество.. Нельзя ли как-то без крови и мучения? Что за мирок такой?
Не любит. Да Всесилен, и очень скоро ты это сам узнаешь воочию...
Венера Вдовкина
Лучший ответ
Бога нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][1
Этот мир такой, как он есть сейчас, создали мы, нам его и исправлять. А перекладывать ответственность на других это инфантилизм
Павел Савельев
Господь Бог не считает Себя правомочным корректировать свободную волю людей
Мария Ченцова
Олег Гусалов ОН ее корректирует, но не как деспот, а как Друг, как Родитель...
Это вы делаете, он позволяет, чтобы у вас был выбор.
Люди так решили жить, Бог не против.
Serafima Demon
Елена Буланова Дети решили, чтоб их насиловали?
По шагам:
Творец этого мира любит всё это?
- не любит, он же не извращенец
А если нет разве он не всесилен, чтобы прекратить всё это?
- всесилен, но ему не нужны заводные куклы, тупо выполняющие программу, Он желает нашего СОЗНАТЕЛЬНОГО выбора

Изюминка:
Что за мирок такой?
- Никто не держит.
Инна Лавор
Весь мир - театр, а люди в нем актеры..
Антон Логвинов
Олег Гусалов "Театр" - мягко сказано... "Испытательный полигон", и, весьма, жесткий...
Людям с примитивным мышлением
приходится объяснять снова и снова!!!
Бог дал нам свободу
выбора помыслов, слов и дел!
А уж как мы пользуемся этой свободой,
Вы проиллюстрировали своим вопросом!
Если же Он вмешается в наши действия,
то это уже не будет свободой!!!
А мы станем примитивными биороботами!!!
С. Н.!
ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ БИОРОБОТОМ???)))
Марина Полякова Людям-дебилам с отсутствием мышления приходится объяснять снова и снова.
ДЕ-БИЛКИН, СЛУШАЙ СЮДА.

ВСЯКИЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК А ТЕМ БОЛЕЕ БОГ, ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ТВОРЕНИЕМ И НЕ ДОПУСКАТЬ ПОДОБНЫХ БЕЗОБРАЗИЙ.

ВОТ ВОЗЬМЁМ ТЕБЯ, ДЭ-БИЛКИНА. У ТЕБЯ, НАВЕРНОЕ ЕСТЬ ДЕТИ. А МОЖЕТ И НЕТ - ДЭБИЛАМ ВО МНОГИХ СТРАНАХ ЗАПРЕЩЕНО ИМЕТЬ ДЕТЕЙ, ДАБЫ НЕ ПОРТИТЬ ГЕНОФОНД.

ПОЛОЖИМ, ТЕБЕ, ДЭ БИЛЛУ, ДАЛИ-ТАКИ ПРАВО РОДИТЬ РЕБЕНКА. ПРОСТО ПРЕДСТАВИМ ГИПОТЕТИЧЕСКИ.

ТВОЙ РЕБЕНОК УБИЛ СОСЕДСКОГО ПСА, ПОТОМ ПОДРОС И УБИЛ ХОЗЯИНА ЭТОГО ПСА, ПЕРЕД ТЕМ ИЗНАСИЛОВАВ В ЗАДНИЙ ПРОХОД ПОСЛЕ БУРНОЙ ПЬЯНКИ, ПОТОМ ОТРУБИЛ ГОЛОВУ ТВОЕЙ МАМЕ, ПОТОМ.. СУП С КОТОМ.

ТАК ТЕБЕ БУДЕТ НА ВСЁ ЭТО НАС-РАТЬ? СВОБОДА ВОЛИ, МЛЯ! ТОГДА НЕ ОТЕЦ ТЫ, А ГОВ-НО НА ПАЛОЧКЕ

И НИКОГДА, ДЕ-БИЛ НЕ ПИШИ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ.
Марина Полякова Кстати, Ч. М. О. ты обоссанное, после смерти ты отправишься прямиком в ад за смертный грех гордыни
Женя Ловчиновская До встречи!!!
И за оскорбления попросишь прощения!!!
Бог не делал из людей роботов. И он показывает нам, что без Него мы способны только на зло. Мазохисты люди, а не Бог.
«Не так страшен чёрт, как его малюют» — русская пословица, означающая «не так страшно что-то на самом деле, как об этом думают и говорят»
Оля Я
Может и прекратит во время второго пришествия. Не долго ждать осталось.
Шика Болотова
Сергей Крайнов Вы так уже как минимум тысячу лет говорите "Не долго ждать осталось."
В Библии сказано: "Весь мир во власти злого"... Князь мира видимого (земного) - есть сатана (противник БОГА). Сатана - воплощенное зло, зло выполняет роль "минуса" Мироздания, противоположного "полюса" Любви (Добру), наличие "плюса" и "минуса" в Мироздании необходимо для создания "разности потенциалов", которая, в свою очередь нужна для "Движения" - Жизни. Само определение Жизни - это Движение. Вечная борьба Добра со злом - вечное движение - вечная Жизнь... Однако, Человек должен (по замыслу Создателя) всегда выбирать сторону Добра (Любви)... Земля - "испытательный полигон", в целях роста - развития человеческой Души (частицы Божией), ибо "что не болит, то не растет"...
Гуля Ашетаева
Он не обязан перед нами отчитываться, Он хозяин этого мира. Что считает нужным то и делает.
Причем здесь Бог? Нам даровали право выбора .А прекратить Бог может, зачистить территорию под новый проект. Но даже это, люди сделают за него .
Nadejda Rezantseva