Религия, вера
У мусульман единый бог. Он единственный бог, творец всего мира.
У христиан бог отец, сын, святой дух- кто из них главный бог, кто создал землю, а кто людей и животных?
ага. это монотеизм, называется
а факты существования "бога" у вас имеются?
или мы вам должны на слово верить?
Петров Ваня
Вот мой факт

Солнце .
Я старше. Но не главный.
Есть слово, которое единственного числа, но подразумевает бесконечное множество-СЕМЬЯ.
Нет никакого единственного бога, есть только серые сероводородные пришельцы, паразиты, которые запустили компьютер под названием бог и дьявол и дурят всех религиозных недочеловеков.
Что-то ваш монотеизм-монизм не приносит мусульманам особого счастья..)
Един - не один!
У христиан тоже один бог. У Аллаха 99 имён. У христианского Бога - 3.
У истинных христиан тоже Бог - Творец всего сущего один. Коран основан на Библии. Поэтому много совпадений.
Этот мир сотворил Бог Отец и Сын и Дух Святой. А Аллах в переводился с еврейского как Эллохим, что значит Боги.
Гульназия Байзулла
Аллах это арабское слово, которые означает единственного Бога.
Это просто созвучные слова. С таким же успехом можно сказать, что Хелла- это Аллах. Созвучно же. Или инженер Кристи- это христианин. А хрестоматия - это тоже христианство. Созвучно же ведь.
Григорий Бельдман
А при строительстве Вавилонской башни сказано Богом на небесах" Сойдем же и смешаем языки их, пусть ни кто друг друга не будет понимать"
Не сказано было Сойду и смешаю, а сказано Сойдем и смешаем.
Мы тоже веруем в Единого Бога, но в Трех Ипостасях.
Григорий Бельдман
И еще христиане если на примере куба и квадрата, Бога представляют более величественно и сложнее, в трехмерном изображении. А мусульмане представляют Бога в двухмерном изображении более по проще.
Высший разум создал вместе с помощниками ангелами .
Как боги могут сотворить мир, если они равны? Поэтому, Бог Един. Бог который сотворил всё. А также Адама и Еву. Бог их предупредил, что если они согрешат, то умрут. Но Ева и Адам, по своей же воле, согрешили. Бог их простил, и решил остановить первородный грех. Но чтобы остановить первородный грех, Богу нужно было родиться, умереть и воскреснуть на третий день. То есть, у Него Божественная природа , и человеческая. Поэтому, слово Родился, нужно понимать буквально. Бог бы до рождение, и после. Вот почему Иисус молился Богу Отцу. Потому что человеческая природа, творила чудеса не от себя, а от Бога Отца. Отец есть божественная природа. Ещё говорят, что Бог есть Дух. Один и тот же Бог. 1 умножить на 1 умножить на 1 = 1.