Религия, вера
В чем смысл веры в пантеон богов, проигравших единственному Богу?
Зачем поклоняться богам-неудачникам, которые всем своим многочисленным пантеоном не смогли противостоять единственному Богу христиан? Ведь те, в кого веришь определяют в какой-то мере и тебя. Разве кому-то хочется быть слабаком-неудачником?
Смысл в этом есть для Сатаны. Ведь ему все равно, во что люди верят, лишь бы подальше от Истинного Бога.
боги это не Сам Бог, а его слуги наделённые властью.
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. БГ 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. БГ 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22
так игры Богов и Богинь без начала и конца....

Ты, чьмо сектантское, из трусости предал веру отцов?
Они верят что их боги придут скоро). Каждый раз слышу такое от родноверов. А некоторые так вообще пытаются одеяло перетаскивать в стиле "Христос русский"
"Победа" в человеческом мнении это не критерий истинности. Христиане тоже всю историю преследуемы, гонимы, проклинаемы и призераемы. Наше безбожное время не исключение.
Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Ин., 52-е зач., 15: 17 – 16: 2)
В чем смысл нагло врать, если в одном индуизме 900 млн. верующих.
Христос не любит лжецов
Они проиграли только в твоём уме, ну ещё в умах подобных тебе.
весь пантеон бесполезных богов Истинный Бог посрамил в 10-ти казнях египетских
Слабые люди ищут у богов какого-то спасения, теплого местечка в раю, у мусульман-героев-смертников вообще после смерти разврат с 20-ю и более девственницами сулит ислам. Все проблемы верующие решают не своей головой, а с божьей помощью. Люди - рабы божьи?
Ну скажем так, бог христиан не совсем победил. Вообще это долгая история, она скоро завершится не в его пользу.
Бога нет. Богов нет. Чертей тоже. Вы очень впечатлительны и доверчивы)
и где битва состоялась?))
Анна Куликова
Языческие боги-трусы сбежали почти без битвы. Устраивали только мелкие бунты местами. В Новгороде, например, имея в разы больше людей и укрепленную тактически выгодную позицию проиграли малочисленной христианской княжеской дружине.
Вы правильно написали "боги" с маленькой буквы. Так их придумали люди, это вымыслы. Когда Иисус Христос жил на земле, Он создал ту религию, которая бы соответствовала требованиям Бога Создателя, Всемогущего. Даже где то в Библии написано, что люди, поклонявшиеся этим "богам", такие же, то есть не видят, не слышат, как и их боги.
Интересно наблюдать, как язычники выясняют,
чьи Боги круче и кто кого победил.)
А может бл*ть вообще перестанешь верить в бога?? Его нет.