Религия, вера

Для чего христиане лепят рыбку на багажник? Это христианские понты или так друг друга узнают в потоке? Или что-то еще?

Какая от этого духовная польза?
Nikolay Grushin
Ухты я не знала
Александа Чайка(Кондратьева)
Лучший ответ
Nikolay Grushin ЛО за то, что узнали что-то новое.
Узнают друг друга!
Nikolay Grushin вот я христианин, но без рыбки. Вижу стоит машина с рыбкой. Ну узнал. Для чего?
У нормальных людей глаза есть . А у них рыбки наклеенные.
Zhaneri Adirbekova
Nikolay Grushin Не понял про глаза.
Это у них тайные знаки .
Алиса Лиса
Это баптисты. Узурпировали тайный знак первохристиан. Я даже видел на одном из них вписанное в него слово " Jesus". Что, собственно искажает суть знака, который является греческим словом "ИХТЮС" (рыба). Это аббревиатура слов " Иисус Христос Теос Юйос Сотер" ( Иисус Христос Сын Божий Спаситель).

Эта секта пришла из штатов. Оттуда и получает финансирование. Это враги России.
Kazakova Yryska
Элга Росс Как узурпировали так и отдали)
Kazakova Yryska Германские нацисты так же "использовали" древнеиндийский знак свастики. В новом своем значении это вызывает неприятие, мягко говоря.
Так что...
Александр Грицык Так и Библия запрещает рисовать изображения и поклонятся им!
Kazakova Yryska Ты просто не знаешь об их деятельности. А я лично знаком и с людьми и с тем, что они делают.
Это Враг.
Опознавательный знак свой чужой.
Waldemar Zimpel
Nikolay Grushin Что это дает на дороге?
Kazakova Yryska Так баптисты узнают друг друга.
Kazakova Yryska Почитай мой ответ.
Рыбка - это настоящий символ христианства. Крест - это символ Тёмных Сил навязанный тем группам христиан, которые находятся под тайным контролем сатанистов.
Верно вы подметили, это Христианские понты.
Akniet Turdahun
В этом ничего необычного. Человеку присуще впадать в тайные братства и обкладывать это символами, поэтому ни одна христианская ветка не обошла искушения выделить себя каким нибудь своим символом, и в 1 тыс таких сект были сотни. Знак "рыба" впервые наблюдается в 3 веке совместно с крестом, как вообще первое изображение имеющееся у исследователей, относящееся к христианству . Вероятно это один из аргументов почему именно этот зхнак. Среди других - рыба астрологический аспект связанный с рождением Христа ( так посчитали) и самое главное ( тут масоны бы узнали свое) Рыба по гречески Ихтиос. Расклад на Ис Хс- Теос, дает тайное значение рыбы. Ну и наконец с этим изображением существует намного намного более древняя связь с христианством, это связь с Чашей Девы, или Чаша Гра-Аль. Это глубже христианства на пару тысяч лет, и этот же знак, только расположенный вертикально означает священный кубок или священное лоно из которого явлен Плод- "Авэ" ( в христианствой мистике это Христос)
А-ааа-вээ Мари-и-ия..
Алина Зайцева Я так понимаю, что эта "рыбка" в геометрии как фигура называется Весика писцис - верно ли? А может вы еще что нибудь знаете про овал (то же что и весика, но со сточенными кончиками) и круг (шар)?
за количество "сбитых" атеистов ...
Ни какой. думают что это знак христианства
Hovo Xachatryan
История такая :когда были гонения в римской империи на христиан, им приходилось шифроваться. Один как бы невзначай рисовал такую рыбку. Другой подрисовывал ей глазик. Так узнавали друг друга. Сегодня это - дать понять что ты христианин. Протестанской направленности. Я не видел, чтобы православные и католики этим занимались.
Эпоха Рыб тогда была
Сейчас Водолей и лепят дамбы, а толку)
Нечто из анекдота:
"ну что ссать будем или глазки строить?"
СХ - означает союз христиан .
Kazakova Yryska Это знак баптистов.
2 рыбок?
Ursliv2012 Slivka
Nikolay Grushin Почему двух рыбок?