Религия, вера

Приведите пример неопровержимой духовной истины.

Истина неопровержимая то есть, но это не значит, что её невозможно опровергнуть из-за своего эгоизма, ведь истина - это прежде всего любовь)
Ляззат Умарбекова
Лучший ответ
Станислав Пчельников Хорошо, а что же такое любовь?
Станислав Пчельников Согласен, можно изза эгоизма начать себя вводить в заблуждения...
Фундаментальное заключение Вед в том, что человек не бренное тело, а Вечная Душа.
Бог богаче всех... Владыка вселенной.. в сердце каждого живого существа...
В нашем мире нет истины, наш земной разум не способен такое воспринять, а опровергнуть здесь можно все, что угодно, все, что не вписывается в разум.
Кто не грешит, тот и покаяться не сможет :)))
.Фабула КМР №1: Уровень самосознания, или самоосознания человека, развивается, от ограниченности любовью к себе, т. е., от капризного эгоиста, через любовь к родителям, к семье, к осознанию единства и превосходства общих интересов (семьи) над личными, затем расширение этих принципов – дружба, любовь к школьному, рабочему коллективу, иному сообществу, нации, стране, расе, религии (идеологии) - к человеколюбию (общечеловеческому единству), потом включает туда единство флоры и фауны, потом, осознание живым – «неживого», - это уже планетарная любовь, затем любовь вселенская, ко всему Сущему - Божья Любовь. С этого уровня развития самосознания, взгляд на события этого мира, или точка зрения человека, признаётся сообществом, объективной, правильной. Только тогда закон справедлив, когда защищает любовь, а не ближнего к печатному станку.... vk.com/konmmira
Станислав Пчельников Здравствуй, что такое по твоему любовь?
Станислав Пчельников Очень интересное развитие любви, надеюсь удостоюсь вашего ответа)
Я - есть. Никто не может отрицать это! (за исключением неадекватных)
Что посеет человек, то и пожнет. Сеющий в плоть свою пожнет от плоти тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную)
Анна Артемьева
Здоровенько! "Отче наш! Ты в нас, а мы в Тебе".

(как думаете, о чем глаголил Иса-знахарь?)
Жазира Садыкова Вы "нескажите"... а напишите,
что Исус из Назарета имел ввиду этой фразой
(по Вашему мнению)
неопровержимой истины не существует.
зато существует принцип фальсифицируемости, согласно которому любое положение может быть поставлено под сомнение.
Алексей Минеев Твой номер #981629
Закон Джуманджи нельзя нарушать. Иначе будешь сначала играть!
Сохрани свой номер.
твой ход.
Артем Коломников Неопровержимая истина существует.
Смотри сугубый Критерий Поппера (Experimentum Crucis) — «проба крестом».
Безусловная Любовь к людям. Духовная сила-это способность поступать как Бог.
Иисус есть путь истина и жизнь....
Станислав Пчельников Как понимаешь эти слова?
Ну, сделал пакость- плохо, поступил хорошо и тебе хорошо.
Твой номер #462929
Сохрани свой номер.
твой ход.
Zhazira Ayupova
Духовная истина, кем она только не была выдумана, только здесь на форуме столько разнообразных ответов верующих адептов, духовная истина это оболванивание, когнитивное искажение. Человек неполноценно видит мир, когда в голове что-то выдумал и верит в это.
Станислав Пчельников Если истина истинна, она полезна, разве не так? А то что выдумывают, это может быть и заблуждениями, они как раз и тормозят человека в развитии, искажают восприятие. Но если человек научился бороться с заблуждениями, то разве это не полезный навык? Таковой отречется от любого понимания истины, если найдет ее заблуждением или несостоятельной, ну или если не способен понять. Однако истинно ли говорите, что всякая духовная истина оболванивание?
Чтобы опровергать или не опровергать нужно иметь возрожденный дух, в противном случае у вас не будет восприятия и проверить в действии духовные ИСТИНЫ.
Станислав Пчельников у тебя конечно же возрожденный дух, верно?
Станислав Пчельников просто раз говоришь об этом, значит так и есть
Соль Земли. Фильм 1. Протоиерей Николай Рагозин.