Религия, вера
Вопрос о подтасовках в Коране. Внутри дополнено.
Кто и зачем перемешал аяты в Коране? Кому надо было сбить с толку читателя, сочинив девятую суру, которая вступает в явное противоречие со всем ниспосланным ранее?
И тут главное этим людям задать себе вопрос: кому нужна вера без Истины?
Нет более низкого занятия для человека, чем выискивать недостатки в книгах Св Писаний.
Напиши тогда как должно быть, и где какие подтасовки, внимательно изучим.
А хадисы распространять запретил не только пророк, но и все три последующих Халифа, так как на день смерти пророка, записанными и подтвержденными хадисами являлись всего 111 - 113 хадисов, и они были уничтожены.
Но спустя два столетия начали появлятся сборники хадисов, как будто бы из ни откуда.
3 первых халифа запрещали людям рассказывать и распространять хадисы Пророка, мотивируя тем, что они искажаются.
Суннан ибни Маджа том 1 стр. 28; суннан Дарани том 1 стр. 85; Захаби «Тазкират хуффаз» том 1 стр. 7 и тд.
Хатиб Багдади и Захаби «Тазкират хуффаз» повествуют: Халиф Умар арестовал и посадил в кандалы 3 сахабов за то, что они распространяли хадисы пророка. Далее Умар приказал всем сахабам принести имеющиеся у них книги хадисов. Сахабы подумали что, Умар хочет собрать все хадисы вместе, поэтому собрав все имеющиеся книги они принесли их ему. Умар собрал все книги вместе и сжёг их.
Ибн Са’д «Табагат Кубра» том 5 стр. 188
Хатиб Багдади «Тагйиду-Лелм» стр. 52
Халиф Усман продолжил этот запрет и сказал: Никому не разрешается рассказывать хадисы пророка если только вы не слышали этот хадис во времена Абу Бакра и Умара.
Мунтахаби Канзул-уммал, Хашийа муснад Ахмад том 4 стр. 64
Ибн Са’д «Табагат Кубра» том 5 стр. 188
Хатиб Багдади «Тагйиду-Лелм» стр. 52
есть люди...
их ужасно много
чьи жизни отданы тому
чтоб обосрать идею Бога
своим служением ему...
их ужасно много
чьи жизни отданы тому
чтоб обосрать идею Бога
своим служением ему...