В животе у беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - нет.
Верующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно. чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир.
Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А вы?
Религия, вера
Как избежать страха перед смертью?
нельзя не бояться смерти, это плохо.
Просто жить и делать, что должно.... Когда не чуствуешь за собой долгов, то уходишь легко. Так ушел мой отец....
Принять " с косой" как неизбежность...
Никак. Можно заглушить его в себе, можно не замечать. Можно поверить в бога (любого) и получить иллюзию освобождения (и то, это не так уж просто) .
А лучше просто научиться жить с ним и использовать его. В конце концов, смерть - это не навсегда.
Оное событие, которое никого не минует. надо принять философски...
На этот вопрос вам смогли бы ответить Души самоубийц! Попробуйте пообщаться с ними :-)
Есть только два пути. Либо отморозиться и не думать о ней, либо уверовать в жизнь вечную.
у анастезиолога спроси
где Бог, там нет страха, потому что страх не от БОГА, а от сатаны. Когда вы начинаете ежедневно общаться, со СЛОВОМ БОЖЬИМ и отдаёте искренно и разумно себя в руки и собственность БОЖИЮ, то враг т. е. сатана оставляет вас и страх исчезает. Когда человек принадлжит Богу, то смерть для нас приобретение и нет никакого страха перед смертью
Если будете твердо знать, что вас ждет после смерти на самом деле, не будете бояться.
Надо достойно жить. Как учат философы-надо каждый день жить как последний.
Книга пророка Иеремии, глава 6, стихи 1-30.
16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой ...
А чего бояться то?
Никак. Можно только не обращать на него внимания.
Жить в настоящем, просто помнить о ней
ни как просто надо верить в свою религию, которую ты исповедуешь, смерь-это начало другого пути